Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Заслуженные деятели РМЭ

Заслуженный агроном РМЭ

Вафин Хатиф Гараевич

Заслуженные артисты РМЭ

Матвеева Лариса Васильевна

Мосунов Михаил Юрьевич

Заслуженные деятели искусств РМЭ

Аптуллина(Иванова)Альбертина Петровна

Абукаев- Эмгак Вячеслав Александрович

Герасимов Олег Михайлович

Гордеев Геннадий Филимонович

Заслуженные деятели науки МАССР, РМЭ

Апакаев Пётр Андреевич доктор педагогических наук

Арефьева Светлана Александровна доктор педагогических наук

Абрамов Николай Васильевич доктор биологических наук

Архипов Геннадий Андреевич доктор исторических наук

Айплатов Геннадий Николаевич доктор исторических наук

Акцорин Виталий Александрович

Барцева Зинаида Филипповна кандидат педагогических наук

Белянин Валерий Александрович доктор педагогических наук

Васикова Лидия Петровна доктор филологических наук

Гордеев Фёдор Иванович кандидат филологических наук

Дмитриев Семён Дмитриевич кандидат педагогических наук

Дьяконов Вениамин Иванович кандидат исторических наук

Ерошкин Виталий Александрович доктор исторических наук

Забиякин Владимир Александрович доктор сельскохозяйственных наук

Золотова Татьяна Аркадьевна доктор филологических наук

Зорина Зоя Георгиевна доктор филологических наук

Иванов Григорий Семёнович

Иванов Иван Григорьевич доктор филологических наук

Иванов Иван Семёнович кандидат филологических наук

Исанбаев Николай Исанбаевич доктор филологических наук

Казанцев Дмитрий Егорович доктор филологических наук

Казимов Александр Сергеевич кандидат исторических наук

Крайнов Григорий Никандрович доктор исторических наук

Карпов Игорь Петрович доктор филологических наук

Карташова (Богданова)Елена Павловна доктор филологических наук

Китиков Александр Ефимович доктор филологических наук

Куклин Анатолий Николаевич доктор филологических наук

Леухин Борис Дмитриевич кандидат педагогических наук

Маслихин Александр Витальевич доктор философских наук

Никитин Валерий Валентинович доктор исторических наук

Наумова Мария Андреевна

Никитина (Шикаева) Татьяна Багошевна доктор исторических наук

Новосёлов Сергей Иванович доктор сельскохозяйственных наук

Патрушев Анатолий Степанович кандидат исторических наук

Пашуков Василий Фёдорович доктор исторических наук

Пекпаев Альберт Александрович кандидат биологических наук

Пенгитов Николай Тихонович кандидат филологических наук

Полянин Александр Яковлевич доктор технических наук

Попов Никандр Семёнович кандидат исторических наук

Пурынычева Галина Михайловна доктор философских наук

Рейнфельдт Борис Карлович кандидат философских наук

Заслуженные журналисты РМЭ

Алексеев Иван Иванович

Андреев Анатолий Васильевич

Анисимов Эврик Васильевич

Авипов Алексей Фёдорович

Бекешев Геннадий Михайлович

Булгаков Павел Яковлевич

Виногоров Николай Иванович

Грищук Виталий Михайлович

Климов Александр Владимирович

Кольцов Вячеслав Анатольевич

Курмузаков Александр Николаевич

Ларин Валерий Фёдорович

Лоскутов Сергей Витальевич

Петров Александр Алексеевич

Заслуженные зоотехники РМЭ

Виногорова Нина Петровна

Смирнов Николай Иванович

Заслуженные и народные артисты РМЭ

Актанаев Владимир Иванович

Данилов Александр Викторович

Данилова Раисия Михайловна

Заслуженные работники муниципальной службы

Алатайкина (Пайзерова) Надежда Ивановна

Богданов Олег Семёнович

Марышев Александр Геннадьевич

Заслуженные работники культуры РФ, РМЭ и МАССР

Алексеев Иван Иванович

Асылбаев Ахмет Асылбаевич (Ахмет Асаев)

Абдулов Александр Саликович

Белкина (Пидалина) Светлана Мартьяновна

Бурнашева Елена Эдуардовна

Бояринова Вера Ильинична

Богданов Аркадий Арсентьевич

Бессонова (Смоленцева) Людмила Николаевна

Белоус (Красник) Светлана Владимировна

Григорьева Светлана Дмитриевна

Губаев Игорь Иванович

Егоров Николай Петрович

Зайниев Гельсий Зайниевич

Иванов Василий Иванович

Иванов Василий Тихонович (Василий Сурский)

Иванов Виктор Иванович

Иванов Иван Иванович

Иванова Галина Владимировна

Иванова (Охотникова) Людмила Васильевна

Ильина Лидия Дмитриевна

Исеметов Сергей Исиметович

Исиметов Михаил Исиметович

Искаков Аркадий Исакович

Каменьщиков Евгений Анисимович

Карташов Вадим Николаевич

Киселёва (Смышляева) Лидия Анатольевна

Клёнов Алексей Максимович

Крылов Василий Васильевич

Крылов Виктор Николаевич

Кувшинская Людмила Анатольевна

Кудряшов Михаил Иванович

Кузнецов Вячеслав Александрович

Кузнецова Капитолина Леонидовна

Кульшетов Дмитрий Михайлович

Лобанов Ипполит Иванович

Лукианов Станислав Сергеевич

Матюковский (Матюков) Геннадий Иванович

Михайлова (Шалаева) Галина Ниловна

Муравьёва (Ильменёва) Галина Дмитриевна

Нагибнева (Гладышева) Ирина Николаевна

Николаев Геннадий Михайлович

Николаева Мария Алексеевна

Новосёлов Игорь Алексеевич

Петров Юрий Данилович

Полубарьева Валентина Юрьевна

Пчелина Ольга Викторовна

Русанов Юрий Петрович

Ромашов Николай Александрович

Заслуженный работник лесного хозяйства МАССР

Козлов Николай Александрович

Заслуженные работники сельского хозяйства РМЭ

Богданов Геннадий Владимирович

Васильев Геннадий Анатольевич

Вафин Хатиф Гараевич

Григорьев Рудольф Антонович

Дмитриев Леонид Сергеевич

Иванов Владимир Ильич

Королёв Евгений Михайлович

Козырев Александр Сергеевич

Лебедев Николай Серафимович

Новиков Аркадий Арсентьевич

Пушкарёв Анатолий Александрович

Рогожникова Нина Михайловна

Смирнова Наталья Петровна

Заслуженные работники социального обеспечения РМЭ

Домрачев Леонид Григорьевич

Калабашкин Вячеслав Михайлович

Заслуженный строитель РМЭ

Репин Роман Иванович

Заслуженные экономисты РМЭ

Ведерников Павел Семёнович

Долгушева (Киртаева) Ираида Борисовна

Жуков Николай Валентинович

Иванов Виталий Николаевич

Мосунов Николай Александрович

Пакалин Николай Никитьевич

Рыжаков Евгений Дмитриевич

Заслуженный энергетик РМЭ

Наумов Виктор Андреевич

Заслуженные юристы РМЭ

Маслов Евгений Васильевич

Осипов Валерий Иванович

Заслуженный врач РМЭ

Булатова (Утяганова) Светлана Ильгизовна

Заслуженные работники физической культуры РМЭ

Гаптуллин Фарит Шарифулович

Глушков Леонид Павлович

Гребнев Иван Вячеславович

Ибаев Роман Ибакович

Матвеев Валерий Петрович

Парсаев Геннадий Анатольевич

Партионов Николай Петрович

Петров Евгений Леонидович

Рыбаков Евгений Григорьевич

Смоленцев Николай Васильевич

Заслуженные учителя МАССР

Александрова Тамара Ивановна

Апакаев Пётр Андреевич

Аскаров Бадик Нигматович

Белянина Валентина Николаевна

Букатин Михаил Георгиевич

Бяков Александр Васильевич

Васильева Валентина Михайловна

Вшивцева Раиса Михайловна

Гоник Лидия Александровна

Исаев Пётр Игнатьевич

Кокшин Алексей Терентьевич

Крылова Ида Ивановна

Лаврентьев Владимир Алексеевич

Малов Виктор Афанасьевич

Марышев Вячеслав Михайлович

Николаев Леонид Павлович

Паршина Мария Александровна

Патрушев Степан Хрисанфович

Рожкин Василий Яковлевич

Рыбакова Вера Николаевна

Последние объявления

Уважаемые коллеги!

С целью формирования плана издания научной и учебно-методической литературы 2021 года необходимо представить в РИЦ (корп. «П», ауд. 216, тел. 68-80-18 (1119)) с 1 по 30 декабря 2020 года рукописи изданий и необходимые документы.

01.12.2020

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 30 ноября 2020 года, 14.00 час.

24.11.2020

Объявление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники! Вышел в свет новый номер журнала "Опорный вуз". Ознакомиться с содержанием можно по ссылке - https://yadi.sk/i/q7hVXmMxd2Af0A.

23.11.2020



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    В Республике Марий Эл пройдет II Антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!»
  • 3
    Студентка МарГУ стала призером всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Все фотоотчеты