Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Расписание работы клубов и кружков

Список клубов, кружков, студий и центров, функционирующих на базе МарГУ


Название кружка

Руководитель

Номер телефона руководителя

Время/место проведения


ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ

1

Ансамбль «Мари Мурсем» при студклубе УВРиМП
Алексеев Родин Сергеевич, художественный руководитель студклуба УВРиМП
8 906 334 0815

19.00-21.00
Понедельник
среда
корп. «П»

2

Ансамбль бального танца «ART Dance» при студклубе УВРиМП
Кочашкова Анна Евгеньевна, культорганизатор студклуба УВРиМП
8 963 239 5090
19.30-21.00
Вторник
Среда
16.00-18.00
суббота

3

Современная хореография МарГУ при студклубе УВРиМП
Головина Юлия Сергеевна,
балетмейстер студклуба УВРиМП
8 902 432 3209
17.00-19.00
Вторник
Четверг
10.00-13.00
суббота
корп. «П»

4

Хип-Хоп Студия при студклубе УВРиМП
Анастасия Скворцова,
студентка ФТиПО
8 917 715 4578
Суббота
13.00-16.00
корп. «П»

5

Вокальная студия «Яндар» при студклубе УВРиМП
Денисова Татьяна Яковлевна,
режиссёр-постановщик студклуба УВРиМП
8 906 334 1939
10.00-13.00,
13.00-15.00,
15.00-17.00
Ежедневно
корп. «П»

6

Вокальный Ансамбль (хор ветеранов педагогического труда и студенческий хор) при студклубе УВРиМП
Белявский Александр Харитонович,
ветеран педагогического труда МарГУ
89021022003
14.30-15.00
Понедельник
Среда
Четверг
Ауд.124корп. «П»

7

Школа ведущих при студклубе УВРиМП
Константинова Людмила Ивановна,
заведующая художественно-постановочной частью студклуба УВРиМП
8 909 367 7313
13.00-16.00
По договоренности в актовом зале корп. «П»

8

Театр-студия при студклубе УВРиМП
Актанаев Владимир Иванович,
первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ
40-07-80
2 раза в неделю в актовом зале корп. «П»

9

Модельная студия «FashionМарГУ» при студклубе УВРиМП
Креклина Алина,
студентка ИПП
8 917 717 6436
19.00-20.00
Вторник
Четверг
в холле перед акт.залом корп. «П», балетный зал филармонии

10

Театр танца «Цармис» при студклубе УВРиМП
Асмаев Славик Михайлович,
профессор, художественный руководитель студклуба УВРиМП
89177104114
15:00 – 17:00
вторник
четверг
в акт.зале и балетном классе корп. «П»

11

Клуб КВН МарГУ при студклубе УВРиМП
Киносян Карина Оганесовна,
директор студклуба УВРиМП
8 903 326 0014
Игры проводятся (ноябрь-декабрь, март-апрель)
В настоящее время проводится набор в клуб в ауд.315 корп. «П»

12

Центр интеллектуальных игр при ОВР УВРиМП
Шаблий Денис Сергеевич,
и.о.начальника ОВР УВРиМП
8 902 431 1000
18:00 – 20:00
Первый и третий вторник месяца
ауд.311 корп.«П»

ПРИ ФАКУЛЬТЕТАХ (ИНСТИТУТАХ)

13

Хор «Кечейол» при кафедре культуры и искусств ИНКиМК

Семенова Лилия Александровна, ст.преподаватель кафедры культуры и искусств ИНКиМК
89050083758
18:00-20:00
вторник четверг
ауд.303,
акт.зал корп. «П»

14

Оркестр народных инструментов
При кафедре культуры и искусств ИНКиМК
Мирошников Александр Васильевич,
доцент кафедры культуры и искусств ИНКиМК
89177116104
13:30-15:00
среда
пятница
акт.зале корп. «П»

15

Гуманитарный клуб «Логос» при кафедре русского и общего языкознания ИФФ
Журавлёв Сергей Александрович,
кандидат фил.наук, доцент кафедры русского и общего языкознания
89600960465
раз в месяц – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе и на доске объявлений

16

Исторический клуб «Хронос» при кафедре отечественной истории ИФФ
Стариков Сергей Валентинович,
доктор истор.наук, профессор кафедры отечественной истории
89033267551
раз в месяц – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе и на доске объявлений

17

Политический клуб «Сократ» при кафедре журналистики ИФФ
Суслов Евгений Валерьянович, канд.полит.наук, доцент кафедры журналистики
89379391756
раз в квартал – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе

18

Клуб «Журналист» при кафедре журналистики ИФФ
Смирнова Светлана Юрьевна, канд.истор.наук, доцент, заведующая кафедрой журналистики
89297346698
По средам (раз в 2 недели) корп. «Г»
По договорённости со студентами

19

Исторический клуб «Восточная пятница» при кадре всеобщей истории ИФФ
Колесова Елена Владимировна,
доцент кафедры всеобщей истории
42-15-77
По пятницам (раз в месяц) корп. «Г»
По договорённости со студентами

20

Искусствоведческая гостиная «Кариатида» при кафедре культуры и искусств ИНКиМК
Шкалина Галина Евгеньевна,
заведующая кафедрой культуры и искусств, профессор, доктор культурологии
89600947847
с 17:00 до 19:00
раз в месяц
ауд.316 корп. «П»
информирование в группе и на доске объявлений

21

Лингвистический центр «Глобус» при ФИЯ
Арзамасцева Надежда Ивановна,
декан ФИЯ
42-08-30
раз в месяц – 17.00
каб. 405/409 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

22

Французский центр при кафедре романо-германской филологии ФИЯ
Егошина Маргарита Александровна, ст.преподаватель кафедры романо-германской филологии
89061385127
раз в месяц – 13:30
каб. 405 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

23

Клуб «Современное немецкое искусство» при кафедре романо-германской филологии ФИЯ
Канашина Наталия Николаевна,
ст. преподаватель кафедры романо-германской филологии
89278770187
раз в месяц – 13:30
каб. 405 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

24

Английский клуб при кафедре английской филологии ФИЯ
Ляпунова Александра Николаевна,
ст. преподаватель кафедры английской филологии
89278705990
раз в месяц – 13:30
каб. 409 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

25

Кружок «Экономика» при кафедре экономики и финансов ИЭУиФ
Юричева Елена Юрьевна,
доцент кафедры экономики и финансов
95-58-86
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

26

Кружок «Финансы» при кафедре экономики и финансов ИЭУиФ
Швецова Наталья Кимовна,
доцент кафедры экономики и финансов
24-01-66
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

27

Кружок «Школа успешного руководителя» при кафедре анализа и учета ИЭУиФ
Николаева Лидия Валентиновна,
зав.кафедрой анализа и учета
42-72-07
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

28

Кружок «Статистические методы анализа социально-экономических процессов» при кафедре прикладной статистики и информатики ИЭУиФ
Бакуменко Людмила Петровна,
зав.кафедрой прикладной статистики и информатики
89177014898
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

29

Научно-исследовательский центр «Развитие» при кафедре управления малым и средним бизнесом ИЭУиФ
Шарнина Наталья Михайловна,
доцент кафедры управления малым и средним бизнесом
89177135324
В 17:00
первая, третья пятница каждого месяца,
каб.225 корп. «В»

30

Клуб парламентских дебатов при ЮрФ
Поспехов Иван Александрович,
преподаватель кафедры правового обеспечения государственного и муниципального управления
89033266077
В 13:30 понедельник, пятница,
каб.407 корп. «А»

31

Кружок по гражданскому праву при ЮрФ
Кузьмина Анна Вячеславовна,
зав.кафедрой гражданского права и процесса;
Кондратенко Зарина Камилевна,
преподаватель кафедры гражданского права и процесса
42-55-20
89379394059
В 17:30
понедельник
каб.407 корп. «А»

32

Кружок по семейному праву при ЮрФ
Кондратенко Зарина Камилевна,
преподаватель кафедры гражданского права и процесса
89379394059
В 18:30
пятница
каб.407 корп. «А»

33

Кружок по трудовому праву при ЮрФ
Избиенова Татьяна Александровна,
доцент кафедры частного права России и зарубежных стран
42-55-20
В 18:30
четверг
каб.407 корп. «А»

34

Клуб интеллектуальных игр студентов при БХФ
Серебряков Евгений Анатольевич,
доцент кафедры химии
Желтухин Михаил,
студент 5 курса БХФ
89177134388
89033267426
2 раза в месяц
по субботам
каб.103 корп. «Д»

35

Школа студенческого актива «Лидер 21 века» при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
46-86-36
Каждый понедельник.
В 13.00 каб.113 учебно-лабораторного корпуса

36

Команда КВН «Типо Типы» при ФТиПО
Владимиров Александр Сергеевич,
Юдин Александр Викторович, мастера производственного обучения кафедры теории методики технологии и профессионального образования (ТМТиПО)
89177170513
89625885505
Понедельник, среда, пятница - в учебно-лабораторном корпусе;
информирование в группе и на доске объявлений

37

Выставки изделий индивидуальных творческих проектов при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
Филиппова Людмила Григорьевна,
зам.декана по учебной работе
46-86-36
По согласованию, ауд.114 учебно-лабораторного корпуса
информирование в группе и на доске объявлений

38

Клуб «Арт – дизайн» при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
Токаева Ольга Сергеевна зам.декана по ВР
46-86-36

Подготовка к участию в конкурсах (по согласованию), учебно-лабораторного корпуса
информирование в группе и на доске объявлений

Последние объявления

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 4
    Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
  • 2
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы
Все фотоотчеты