Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Педагогическая мастерская «Интеллектуальные цифровые сервисы для генерации видео и аудио образовательного контента»

28.07.2024

В рамках федерального инновационного проекта «Модель непрерывной подготовки педагогов в новой цифровой реальности» на базе Марийского государственного университета 26 июня 2024 г. прошла педагогическая мастерская «Интеллектуальные цифровые сервисы для генерации видео и аудио образовательного контента». Мероприятие собрало более 50 участников, включая преподавателей вузов и студентов педагогических специальностей.

Целью мастерской было ознакомление участников с современными технологиями и инструментами, которые могут значительно улучшить процесс создания образовательного контента.

Программа мастерской включала в себя теоретическое и практическое занятия, посвященные использованию различных цифровых сервисов. Участники имели возможность ознакомиться с такими инструментами, как:

  •  цифровые сервисы для генерации видеоконтента на основе искусственного интеллекта;
  • платформы для создания интерактивных обучающих материалов;
  • аудиоредакторы для создания подкастов и аудиоуроков.

Мастерская была проведена преподавателями кафедры прикладной математики и информатики, которые являются специалистами в области образовательных технологий и цифрового обучения. В рамках мастерской были продемонстрированы реальные примеры интеллектуальных сервисов (AudoStudio, Podcast.Adobe, Gen2, Elai.IO и др.), а также на их основе участниками созданы различные дидактические материалы.

«Педагогическая мастерская стала отличной площадкой для обмена опытом и получения новых знаний. Такие мероприятия важны для профессионального развития педагогов и повышения качества образования», — отметил один из участников мастерской, преподаватель Марийского государственного университета.

Для того, чтобы более подробно ознакомиться с интеллектуальными цифровыми сервисами и инструментами для создания образовательного контента и успешно их применять в своей профессиональной деятельности, мы приглашаем вас присоединиться к программе магистратуры «Проектирование цифровой образовательной экосистемы» по направлению подготовки 02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем. Узнать больше о программе и подать заявку можно на официальном сайте университета по ссылке https://welcom.marsu.ru/ и https://marsu.ru/abitur/pravila/plan_priema/


Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Марийский государственный университет завершил обучение кадров для ОПК в рамках нацпроекта «Кадры»
  • 2
    Республиканский семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
Все фотоотчеты