Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Новые направления сотрудничества с Уфимским федеральным исследовательским центром Российской академии наук

20.09.2022

15 сентября в ходе рабочей поездки состоялась встреча проректора по инновационной деятельности и цифровой трансформации д.б.н. Константина Белослудцева с председателем Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук д.б.н. Василием Мартыненко, а также директором Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН д.х.н. Денисом Сабировым.

В ходе встречи стороны подвели промежуточные итоги реализации совместных проектов членами консорциума «Медико-биологические исследования», организованного в 2021 г. в рамках программы «Приоритет 2030» и включающего учреждения – участников встречи. Были подчеркнуты успехи, достигнутые сотрудниками МарГУ и ИНК УФИЦ РАН, связанные с разработкой и исследованием действия новых фармакологических агентов. Во время встречи с зав. лабораториями и сотрудниками ИНК были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, направленные не только на внедрение научных разработок, но и на чтение образовательных курсов учеными ИНК для студентов-химиков, обучающихся в МарГУ. Программа встречи также включила посещение музея археологии и этнографии Института этнологических исследований УНЦ РАН и демонстрацию знаменитой коллекции Филипповских курганов «Золото сарматов».

В заключение участники встречи озвучили необходимость продолжения контактов и совместных исследований, результаты которых необходимы для обеспечения технологического и научного суверенитета Российской Федерации и ее многонационального народа.


Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    В Марийском государственном университете состоялся круглый стол «Университетский мост: Россия и Индия в научном и образовательном пространстве БРИКС»
  • 3
    В Марийском государственном университете открыли аудиторию имени профессора Г.Ю. Стручко и создали базовую кафедру психиатрии и неврологии
Все фотоотчеты