Попечительский совет ИМиЕН

1. Копылова Татьяна Ивановна – председатель Комитета экологии и природопользования администрации ГО “Город Йошкар-Ола”
  2. Полянская Татьяна Аркадьевна – заместитель директора по науке НП “Марий Чодра”
  3. Иванов Александр Васильевич – начальник управления школьного и дошкольного образования Министерства образования РМЭ
  4. Ишалин Анатолий Сергеевич – ведущий специалист-эксперт отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ в области образования,
  5. Шабалин Игорь Владимирович – начальник подразделения УФСБ по РМЭ
  6. Рыжков Андрей Анатольевич – заместитель директора по охране ГПЗ “Большая Кокшага”
  7. Милочкин Дмитрий Альбертович – заместитель генерального директора по маркетингу и аналитической работе ЗАО СКБ “ХРОМАТЭК”
  8. Миронова Галина Дмитриевна – заведующая лабораторией института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (г. Пущино)
  9. Полищук Людмила Семеновна – начальник Марийского Центра мониторинга окружающей среды и гидрометеорологии
  10. Фурзиков Геннадий Иванович - директор по производству ОАО “Марбиофарм”

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

29-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА»
    На фото сотрудники МарГУ – выходцы научной школы «молекулярной биоэнергетики»: (слева-направо) Краснощекова О.Э. (ст. преподаватель), Семенова А.А. (к.б.н., ст. преподаватель), Степанова А.Е. (к.б.н., ст. преподаватель), Шарапов В.А. (аспирант), Дубинин М