43.04.01 Сервис Направленность (профиль): Технологии клиентского сервиса

Приём 2021 года
      Вступительные испытания: Междисциплинарный экзамен по направлению
      Срок обучения: Очно 2 года

Сегодня каждая компания развивает свой бизнес в очень жесткой борьбе. Слово «клиентоориентированность» перестало быть, словом, оно стало задачей и целью бизнеса. Во многих крупных компаниях есть или появляются отделы по управлению клиентским сервисом, аналитикой мнений клиентов офлайн и онлайн.

На сайтах по поиску работы все больше появляется вакансий, связанных с запуском и реализацией проектов по развитию клиентоориентированности, по управлению проектами клиентского сервиса. Часть таких вакансий - с возможностью работать удаленно для средних и крупных сетей. МарГУ, являясь передовым вузом республики, анализирует рынок труда, тренды развития компаний, на основе чего предлагает получить востребованное образование по новым востребованным направлениям в бизнесе.

Программа 43.04.01 Сервис, направленность (профиль) программы: Технологии клиентского сервиса направлена на подготовку специалистов нового типа, способных решать проектные задачи, осуществлять управление проектами на всех стадиях реализации, способных создавать целостное представление о концепции управления взаимоотношениями с клиентами используя современные коммуникации и технологии, умеющих прописывать систему стандартов сервиса, которые помогут развивать бизнес под запросы клиентов, увеличивать объемы продаж и финансовые результаты деятельности предприятия.

Данная образовательная программа ориентирована на тех, кто сейчас занимается проектной деятельностью, выстраивает процессы на общую цель, особенно, если проекты связаны с повышением клиентоориентированности бизнеса, расширением возможностей, увеличением прибыли через повышение качества взаимодействия как с внутренними, так и с внешними клиентами. Также данная программа – для тех, кто хотел бы изменить свою карьерную траекторию и стать специалистом в области технологий клиентского сервиса. Программа поможет систематизировать имеющийся практический опыт, даст новые инструменты, которые можно будет внедрять в жизнь компаний.

Совместно с руководителем образовательной программы из числа работодателей создана карта экспертиз по оценке компетенций выпускника, такие как, «Цифровые метрики и коммуникации в клиентском сервисе», «Клиентоориентированные коммуникации и технологии», «Сервисный аудит», «Стратегии управления сервисом», «Управление системой оценки качества обслуживания», «Корпоративные системы управления проектами», «Прогнозирование и моделирование рисков проекта», «Экономико-математические методы управления проектами», «IR-менеджмент».

Среди крупных предприятий Республики Марий Эл привлечены к обеспечению мест для прохождения производственной практики: «ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго», Агрохолдинг «Акашево»; Открытое акционерное общество «Сбербанк России»; ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»; ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»; ЗАО «Сернурский сырзавод»; ООО «ПАРТНЕР»; ООО НПФ «Геникс»; ООО «Аргус»; ООО «ТЕСЛА»; ОАО «Мобильные ТелеСистемы»; ООО «ТРЭВЕЛ ЛАЙН СИСТЕМС»; АО «Ростелеком»; ООО «Технологии питания» «Простая еда».

Программа направлена на подготовку ведущих профессионалов в области менеджмента, технологий клиентского сервиса и управления проектами, нацеленных на успешную карьеру специалиста по клиентскому сервису, менеджера проектов, менеджера по управлению проектами, тренинг-менеджера, руководителя по работе с клиентами, руководителя проектов, разработчика образовательных траекторий, руководителя проектов по развитию продаж, руководителя контроля качества сервиса, специалиста по обучению персонала и развитию клиентского сервиса.

В качестве партнеров для обеспечения студентов местами для прохождения производственной практики приглашены ведущие предприятия Республики Марий Эл. В числе преподавателей становится все больше директоров компаний и бизнес-тренеров. Поэтому выпускники получат навыки, необходимые для развития современного бизнеса.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты выпускного курса ППФ провели серию просветительских лекций
    Внутривузовские соревнования по крикету "Mari premier league"!