Научно-практическая конференция «Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья»

Уважаемые коллеги!

«ПРОБЛЕМЫ РЕВИТАЛИЗАЦИИ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

НАРОДОВ ВОЛГО-КАМЬЯ».

Цель конференции: содействие сохранению традиционных культур народов, населяющих Волго-Камский регион; развитие научного сотрудничества, обмен результатами научных исследований среди ученых, студентов, аспирантов, занимающихся данной проблемой.

Задачи конференции:

• расширение научного сотрудничества между различными исследовательскими школами;

• активизация научно-исследовательской работы студентов и аспирантов;

• укрепление межкультурных контактов среди исследователей, занимающихся проблемами традиционной культуры народов Волго-Камья.

На форум приглашаются:

• ученые, преподаватели, студенты и аспиранты, практики в области традиционных культур народов, населяющих Волго-Камский регион.

Рабочие языки: русский, языки народов Волго-Камья, английский.

Форма проведения конференции – ОЧНО-ЗАОЧНАЯ

В рамках конференции планируется проведение Всероссийского конкурса студенческих научных докладов, представленных для публикации в виде статьи, по номинациям: «Проблемы сохранения культурного наследия народов Волго-Камья», «Народная художественная культура в условиях цифровизации»; «Этнохудожественное образование в полиэтническом регионе». В конкурсе принимают участие студенты с докладами, в которых преподаватель указан не как соавтор, а как научный руководитель. Победители и призеры получат дипломы 1, 2 и 3 степени.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024