Уважаемые коллеги!

22.09.2017

Приглашаем вас принять участие в работе республиканской научно-практической конференции «Языковое виртуальное пространство в формировании языковой компетентности субъектов билингвальной среды», которая состоится 28 сентября 2017 г. на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», г. Йошкар-Оле, ул.Кремлевская, 44.

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов и сузов, докторанты, аспиранты, педагоги школ, ДОУ, системы дополнительного образования, студенты, представители детских и молодежных общественных организаций и все заинтересованные лица.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• · Билингвальная среда: сущностно-содержательные характеристики.
  • · Языковая компетентность индивида: средства диагностики, пути формирования.
  • · Характерные особенности билингвальной среды в Республике Марий Эл.
  • · Информационно-коммуникационные технологии в формировании языковой компетентности субъектов билингвальной среды.
  • · Языковое виртуальное пространство в формировании коммуникативных компетенций обучающихся.

Формы участия в конференции:

• – очная (публикация в сборнике материалов; выступление на секции в качестве ее участника);
  • – заочная (публикация статьи).

По материалам конференции будет опубликован электронный сборник научных статей. Сборнику присваивается соответствующий библиотечный индекс УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2017 г. направить на электронный адрес vem_77@mail.ru (Воронцовой Эльвире Михайловне):

• – заявку на участие в республиканской научно-практической конференции по установленной форме (Приложение 1).
  • – материалы объемом не более 5 страниц формата А4, включая таблицы, рисунки, графики по установленному правилу оформления материалов (Приложение 2).

Программа конференции будет составлена на основании поступивших заявок.

Работы, не отвечающие содержательным и техническим требованиям, а также работы, представленные позже указанного срока, к участию в конференции не допускаются.

Заявка и требования к оформлению материалов в Информационном письме

Адрес оргкомитета:

424004, Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, 44, каб.345, кафедра дошкольной и социальной педагогики.
Контактные телефоны:
Кафедра дошкольной и социальной педагогики тел.: 8(8362)68-79-76
е-mail: svetfed65@rambler.ru (Федорова Светлана Николаевна).

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!