Объявление от кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности

16.11.2017
Приглашаем вас принять участие в работе IV республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности», которая состоится 21 декабря 2017 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 44.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе IV республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности», которая состоится 21 декабря 2017 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 44.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, педагоги-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, преподаватели колледжей, учителя физической культуры, психологи, руководители общеобразовательных организаций, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты.

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

1. Подготовка будущих преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности в системе среднего и высшего образования.

2. Экологические аспекты безопасности жизнедеятельности

3. Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

4 Теория образования в области безопасности жизнедеятельности: направления, подходы, тенденции

5. Патриотическое воспитание молодежи как неотъемлемый компонент безопасной жизнедеятельности.

6. Современные педагогические технологии в курсе ОБЖ как средство повышения качества образования. Подготовка школьников к олимпиаде по безопасности жизнедеятельности.

7. Проблемы формирования культуры безопасности подрастающего поколения.

Работа Конференции:

Конференция будет проходить на базе Марийского государственного университета Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Форма участия – очная, заочная.

Программа конференции включает: мастер-классы, пленарные доклады, секционные доклады, круглые столы, постерную сессию.

По итогам конференции всем участникам выдаются СЕРТИФИКАТЫ.

Работы, отвечающие требованиям, после рецензирования будут опубликованы в сборнике материалов дистанционной Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровье: Виртуаль». Требования к оформлению тезисов докладов будут представлены во II Информационном письме.

Председатель программного комитета: зав. кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, канд. биол. наук, доцент Мухина Светлана Асановна.

Сопредседатель: канд. биол. наук, доцент кафедры Гаврилова Мария Николаевна.

Оргкомитет просит до 1 декабря 2017 г. прислать регистрационную форму с примерными темами докладов на адрес электронной почты mbdibg@yandex.ru c пометкой «Конференция - 2017» или сопредседателю конференции Гавриловой М.Н. mashagavriliva@mail.ru

Контактная информация:

Секретарь конференции – mbdibg@yandex.ru

Телефон: (8362)68-79-92 (доп. 1798)

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!