В МарГУ проводится конкурс детского рисунка "Я люблю шахматы!"

15.10.2018
Шахматная школа Сергея Карякина на базе Марийского государственного университета проводит конкурс детского рисунка «Я люблю шахматы!». В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 15 лет включительно.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 15 лет включительно.

Конкурс проводится с 8 по 18 октября 2018 года.

Сбор рисунков: 19-23 октября 2018 года.

Подведение итогов: 24-26 октября 2018 года.

Вручение призов: 31 октября 2018 года в ходе церемонии открытия Шахматной школы Сергея Карякина. Призы будет вручать вице-чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Сергей Александрович Карякин.

Условия конкурса:

Рисунки должны соответствовать возрасту ребенка.

Для участия в конкурсе необходимо:

• Нарисовать рисунок на тему: «Я люблю шахматы!».
  • Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.
  • Рисунки могут быть выполнены на альбомном листе формата А4 в любой технике рисования (акварель, тушь, цветные карандаши, гуашь и т.п.).
  • Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.
  • Все присланные на Конкурс рисунки становятся собственностью Шахматной школы Сергея Карякина и могут использоваться в различных выставках детского рисунка, буклетах, рекламных проспектах с указанием авторов.
  • Критерии оценки:

содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса;

оригинальность идеи;

творческий замысел;

художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

• Главными призами награждаются три победителя. Остальным участникам будут вручены поощрительные призы.
  • Рисунки принимаются в Шахматной школе Сергея Карякина по адресу:
    г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (вход со стороны улицы Красноармейской) и передаются сотрудникам охраны на вахте.

Примечание: воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина передают готовые рисунки тренеру на занятии.

• На обратной стороне рисунка должны быть указаны: фамилия, имя ребенка, школа, класс.
  • Оценивать рисунки будут члены жюри: детские художники и тренеры Шахматной школы Сергея Карякина.

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону:
8 (8362) 68-79-09 или по e-mail: gazeta@marsu.ru.

В МарГУ проводится конкурс детского рисунка "Я люблю шахматы!"