Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

15.10.2018
по направлениям: «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза; «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.

В соответствии с Приказом № 980-А от 12.10.2018 г. объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:

• «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
  • «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.

После согласования заявки сотрудниками НИС руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки не позднее 17 часов 00 минут 15 декабря 2018 года в научно-исследовательский сектор в 323 каб. корп. "А".

Внутривузовские научные гранты являются одной из форм поддержки научно-исследовательских работ, выполняемых профессорско-преподавательским составом, сотрудниками, аспирантами и студентами факультетов и институтов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», и направлены на поддержку фундаментальных и прикладных научных исследований, развитие научного потенциала университета.

Целями системы внутриуниверситетских грантов являются:

• - активное привлечение научно-педагогических работников, способных эффективно осуществлять фундаментальные и прикладные исследования, к выполнению научной и инновационной деятельности;
  • - адресная поддержка проведения научно-исследовательских работ наиболее результативными научными структурными подразделениями университета;
  • - наиболее полное и эффективное использование полученных результатов в образовательном процессе вуза, развитии научного и инновационного потенциала университета;
  • - активное привлечение наиболее способных молодых ученых, аспирантов и студентов к выполнению научных исследований в рамках грантовой деятельности.

Научные гранты распределяются на конкурсной основе. Условия и порядок проведения конкурсной процедуры определены в Положении о внутривузовских научных грантах.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте вуза в начале января 2019 года. Следите за новостями!

ЗАЯВКА на участие в конкурсе внутривузовских научных грантов