Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

31.10.2018
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 2 ноября 2018 года. Акция «Большой этнографический диктант» проходит в каждом из 85 регионов России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Проходит третий раз.

По Республике Марий Эл задействовано всего 33 площадки, из них 2 площадки на базе Марийского государственного университета:
- институт национальной культуры и межкультурной коммуникации
- историко-филологический факультет.

Диктант пройдет в аудиториях – 303, 307 УЛК.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»