Уважаемые читатели!

08.11.2018

В ноябре в общем читальном зале №2 организована выставка-просмотр «Окаянные дни», приуроченная к 100-летию начала Гражданской войны, трагическому событию в нашей стране.

Революция разделила людей на два лагеря: «белых» и «красных». По разную сторону баррикад оказывались порой члены одной семьи, вынужденные беспощадно уничтожать друг друга. У каждого была своя правда.

Выставка дает возможность посмотреть на события тех лет с разных ракурсов. В экспозиции представлены сборники документов, воспоминания и мемуары участников войны, находящихся по разные стороны баррикады. Биографические книги о генералах, офицерах и солдатах, ставших знаменитыми героями Гражданской войны, вождями и военноначальниками Красной и Белой армий.

Выставка адресована как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся русской историей. Познакомившись с книгами, представленными на выставке, вы сможете лучше понять мотивы противоборствующих сторон и сделать собственные выводы.

Общий читальный зал находится по адресу (корп. П, к. 227).

Добро пожаловать!

Уважаемые читатели!Уважаемые читатели!Уважаемые читатели!Уважаемые читатели!