14.11.2018

17-18 ноября 2018 года пройдет II Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой».

Организаторами конкурса являются институт национальной культуры и межкультурной коммуникации и управление по воспитательной работе и молодежной политике Марийского государственного университета.

На конкурс подано около 400 заявок из многих регионов России - республик Марий Эл, Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Нижегородской, Кировской, Вологодской областей и города Москвы. В конкурсе примут участие творческие коллективы всех районов Республики Марий Эл.

Номинации фестиваля-конкурса:

1. Хореографическое искусство

2. Вокальное искусство

3. Изобразительное искусство

4. Театр моды

5. Художественное слово

Место и сроки проведения фестиваля-конкурса:

Регистрация с 8.00 ч.

Хореографическая номинация

Конкурсные выступления пройдут с 9.00 ч. 17 ноября 2018 года в концертном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 78.

Номинация «Театр моды»

Вокальная номинация «Вокальное искусство» - «Народный вокал» и «Академический вокал»

Конкурсные выступления по номинации «Народный вокал» пройдут с 9.00 ч., «Академический вокал» с 14.00ч.17 ноября 2018 года в актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Пушкина, д. 30.

Вокальная номинация «Вокальное искусство» - «Эстрадный вокал», «Патриотическая песня», «Джазовый вокал», «Поп-фолк».

Конкурсные выступления пройдут с 9.00 ч. 17 ноября 2018 года в актовом зале корпуса «А» Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1.

Номинация «Художественное слово»

Конкурсные выступления пройдут с 9.00 ч. 17 ноября 2018 года в актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Пушкина, д. 30.

Номинация «Изобразительное искусство»

Конкурсные работы принимаются с 9.00 до 12.00 ч. 17 ноября 2018 года в каб. 406 учебно-лабораторного корпуса Марийского государственного университета по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, улица Кремлевская, 44.

Место проведения Гала-концерта – Дворец культуры им. В.И. Ленина по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей д. 22-а. Дата проведения Гала-концерта – 18 ноября 2018 года в 13.00 ч.