19.11.2018

15 декабря 2018 года кафедрой экономики Института экономики, управления и финансов будет проведен II Всероссийский заочный конкурс научных статей молодых ученых «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт».

В Конкурсе могут участвовать студенты очной и заочной формы обучения, магистранты, аспиранты, обучающиеся по экономическим и неэкономическим направлениям.

Участие в II Всероссийском заочном конкурсе научных статей молодых ученых бесплатное.

Темы конкурса:

1. Современная финансовая политика России: проблемы и перспективы.

2. Актуальные проблемы управления финансами предприятий в условиях цифровой экономики.

3. Направления развития управленческого и бухгалтерского учета в цифровой среде.

4. Финансовые рынки современной России: особенности регулирования и тенденции развития.

5. Региональный аспект развития цифровой экономики.

По результатам конкурса будут определены 1-3 места по каждой теме конкурса. Все участники получат сертификаты участников конкурса, а победители почетные грамоты.

Критериями при подведении итогов конкурса были актуальность – от 0 до 3 баллов; практическая значимость работы – от 0 до 3 баллов; соответствие направленности работы с целями и задачами конкурса – от 0 до 3 баллов; творческий подход и оригинальность – от 0 до 3 баллов; наличие наглядных материалов – от 0 до 3 баллов; научность (полнота раскрытия темы, научно-понятийный аппарат, обоснованность утверждений, аргументированность выводов, репрезентативность источников и т.д.) – от 0 до 5 баллов, оформление – от 0 до 3 баллов.

Все статьи, занявшие в конкурсе 1, 2 и 3 места будут опубликованы в сборнике преподавателей и молодых исследователей «Актуальные проблемы экономики современной России», данные которого будут включены в систему российского научного цитирования (РИНЦ). Статьи остальных участников будут рекомендованы оргкомитетом конкурса к публикации в сборник статей студентов «Студенчество – Инновации – Экономика современной России» в 2019 году.