29.04.2019

18 мая в 13:00 по московскому времени пройдет Всероссийская образовательная акция «II Всероссийский химический диктант».

Организаторы диктанта – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии, корпорация «Российский учебник».

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Марийский государственный университет является официальной площадкой для проведения Химического диктанта

Желающим принять очное участие в химическом диктанте на площадке МарГУ необходимо зарегистрироваться на сайте проекта химдиктант.рф (площадка № 0922)

Диктант состоится 18 мая 2019 г. в 13:00 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Осипенко, д. 60 (корп. «Б» МарГУ, ауд. 100, 214, 308). В день написания диктанта с 12:00 до 15:00 вход на территорию площадки свободный.

Распорядок работы площадки:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки (выдача сертификатов участников).

Узнать свои результаты, связаться с организаторами, ознакомиться с последними новостями и получить всю необходимую информацию можно на сайте проекта

химическийдиктант.рф (или химдиктант.рф)

В настоящее время невозможно представить жизнь без химии и ее достижений. С химическими веществами вокруг нас мы сталкиваемся в первые утренние минуты после пробуждения, вода, которой мы умываемся, зубная паста, мыло, сахар.

От функционирования человеческого организма до создания сложных конструкционных материалов для строительства космических кораблей – все это химия!

Но, ежедневно пользуясь достижениями химии, что мы знаем о ней?...

Давайте попробуем проверить себя!

Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свои знания в области химии!!!

ОбъявлениеОбъявление