ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

10.09.2019

9 октября 2019 года в третий раз в Республике Марий Эл в стенах Марийского государственного университета будет работать одна из региональных площадок для проведения общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Тема Диктанта в 2019 году «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Организатором Диктанта выступает общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Форма Диктанта – тестовое задание, разной степени сложности, включающее проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами.

Принять участие в написании Диктанта могут обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в написании диктанта.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ДИКТАНТА

г. Йошкар-Ола, Марийский государственный университет, пл. Ленина, д. 1 (корпус «А»)

Аудитория № 329 – обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Аудитория №422 – студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, желающие принять участие в написании Диктанта.

Для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на региональных площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн

ТАЙМИНГ

9.00 - начало работы площадки;

9.00-10.00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков;

10.00-11.00 – написание Диктанта;

11.00-11.30 – сбор заполненных бланков, шифрование и выдача отрывных листов участникам Диктанта.

ОНЛАЙН УЧАСТИЕ

Онлайн версия – единая для всех возрастных категорий участников и представляет собой упрощенный и сокращенный вариант теста. Участники Диктанта в онлайн режиме увидят результаты своей работы сразу по окончании написания ими Диктанта.

Для прохождения онлайн-Диктанта необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org . Написать онлайн-Диктант будет возможно 9 октября с 12:00 часов до 00:00 часов (по московскому времени).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Результаты  работ будут размещены на сайте ВЭО России. Участники Диктанта, набравшие 95 и более баллов, будут награждены 11 ноября 2019 года на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительную информацию о работе данной Региональной площадки можно получить у организатора - Таныгиной Елены Александровны.

Телефон: 8-937-118-91-91.

Е-mail:  tanyginaelena16@list.ru

Полная информация о проведении акции размещена на сайте ВЭО России: www.diktant.org

Положение о Всероссийском экономическом диктанте

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»