Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

07.11.2019

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск». В олимпиаде приняли участие школьники из ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, МБОУ СОШ № 1 Звенигово, студенты Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум», ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум», студенты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Задания олимпиады включали три вида заданий, направленных на расширение знаний терминологии по экономике, решение задач и изложение собственного мнения на заданную тему.

По результатам олимпиады победителями стали следующие участники:

Первое место в категории студенты вузов:

Богатырев Марк Тимофеевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе местов категории студенты вузов:

Липатова Ирина Александровна, группа ЭК-31 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Ундов Антон Андреевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Третье место в категории студенты вузов:

Пушкарева Анастасия Вячеславовна, группа СТ-21 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Чулочкина Дарья Константиновна, группа ЭКО-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Первое место в категории школьники:

Сапожников Михаил Константинович, ГАОУ «Лицей Бауманский» 9 «Э» класс

Второе место в категории школьники:

Юмашина Татьяна Вячеславовна, МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, 10 класс

Третье место в категории школьники:

Порфирьева Дарья Константиновна, МБОУ СОШ №1 Звенигово 10 класс

Первое место в категории студенты ссузов:

Кузнецов Николай Евгеньевич, студенту Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе место в категории студенты ссузов:

Дмитриева Александра Сергеевна, Глухова Юлия Сергеевна, студенты ЗМО-2 ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»

Третье место в категории студенты ссузов:

Мочалова Анна Александровна, студентка Ф-31 ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум».

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Желаем успехов в научной деятельности!

Кафедра экономики

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020