Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

07.11.2019

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск». В олимпиаде приняли участие школьники из ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, МБОУ СОШ № 1 Звенигово, студенты Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум», ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум», студенты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Задания олимпиады включали три вида заданий, направленных на расширение знаний терминологии по экономике, решение задач и изложение собственного мнения на заданную тему.

По результатам олимпиады победителями стали следующие участники:

Первое место в категории студенты вузов:

Богатырев Марк Тимофеевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе местов категории студенты вузов:

Липатова Ирина Александровна, группа ЭК-31 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Ундов Антон Андреевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Третье место в категории студенты вузов:

Пушкарева Анастасия Вячеславовна, группа СТ-21 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Чулочкина Дарья Константиновна, группа ЭКО-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Первое место в категории школьники:

Сапожников Михаил Константинович, ГАОУ «Лицей Бауманский» 9 «Э» класс

Второе место в категории школьники:

Юмашина Татьяна Вячеславовна, МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, 10 класс

Третье место в категории школьники:

Порфирьева Дарья Константиновна, МБОУ СОШ №1 Звенигово 10 класс

Первое место в категории студенты ссузов:

Кузнецов Николай Евгеньевич, студенту Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе место в категории студенты ссузов:

Дмитриева Александра Сергеевна, Глухова Юлия Сергеевна, студенты ЗМО-2 ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»

Третье место в категории студенты ссузов:

Мочалова Анна Александровна, студентка Ф-31 ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум».

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Желаем успехов в научной деятельности!

Кафедра экономики

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Возможность бесплатного обучения в Чехии

Студенты Марийского Государственного Университета могут получить бесплатное образование или стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 году. Программа оплачивает только стоимость обучения.

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Волонтерство как смысл жизни
    Всероссийский конкурс на иностранных языках ”Ambassador”

Предыдущая версия сайта