Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ стартует традиционный донорский марафон «Не бойся спасти чью-то жизнь»

15.11.2019

Благотворительный проект, не раз доказавший свою эффективность, вновь пройдет в МарГУ с 19 ноября по 3 декабря.

Напомним, что инициатором проекта стала студентка юридического факультета МарГУ Екатерина Пузырева. В октябре 2015 года девушка трагически погибла, так что с тех пор мы ежегодно посвящаем этот марафон ей – первому председателю Совета студентов и аспирантов МарГУ, выпускнице 2011 года, создателю донорского движения.

В этом году донорский марафон проходит с 19 ноября по 3 декабря и традиционно включает в себя три этапа:

1.     Информационный этап, в рамках которого студенты на кураторском часе узнают о том, что такое донорство и кто такой донор, а также развенчают самые распространенные мифы о сдаче крови. Кроме того, 20 ноября состоится «Диалог на равных», где в качестве почетного гостя выступит член попечительского совета благотворительного фонда «Взрослые детям», координатор программы развития безвозмездного донорства ФМБА Екатерина Насонова.

2.     Эмоциональный этап пройдет в каждом корпусе Марийского государственного университета с 7.30 до 8.00 по графику:

21 ноября – корпус «А»

22 ноября – корпус «П»

25 ноября – корпус «Б»

26 ноября – корпус «В»

27 ноября – корпус «Е»

28 ноября – корпус «Г»

29 ноября – корпус «Д»

3.     Итоговый этап, то есть сдача крови будет проходить в двух формах:

·        С 18 ноября по 3 декабря студенты МарГУ могут сдать кровь, самостоятельно придя на Республиканскую станцию переливания крови (ул.Пролетарская, 66) с 9.00 до 10.30;

·        3 декабря мобильный трейлер РСПК подъедет к учебно-лабораторному корпусу МарГУ.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020