Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ стартует традиционный донорский марафон «Не бойся спасти чью-то жизнь»

15.11.2019

Благотворительный проект, не раз доказавший свою эффективность, вновь пройдет в МарГУ с 19 ноября по 3 декабря.

Напомним, что инициатором проекта стала студентка юридического факультета МарГУ Екатерина Пузырева. В октябре 2015 года девушка трагически погибла, так что с тех пор мы ежегодно посвящаем этот марафон ей – первому председателю Совета студентов и аспирантов МарГУ, выпускнице 2011 года, создателю донорского движения.

В этом году донорский марафон проходит с 19 ноября по 3 декабря и традиционно включает в себя три этапа:

1.     Информационный этап, в рамках которого студенты на кураторском часе узнают о том, что такое донорство и кто такой донор, а также развенчают самые распространенные мифы о сдаче крови. Кроме того, 20 ноября состоится «Диалог на равных», где в качестве почетного гостя выступит член попечительского совета благотворительного фонда «Взрослые детям», координатор программы развития безвозмездного донорства ФМБА Екатерина Насонова.

2.     Эмоциональный этап пройдет в каждом корпусе Марийского государственного университета с 7.30 до 8.00 по графику:

21 ноября – корпус «А»

22 ноября – корпус «П»

25 ноября – корпус «Б»

26 ноября – корпус «В»

27 ноября – корпус «Е»

28 ноября – корпус «Г»

29 ноября – корпус «Д»

3.     Итоговый этап, то есть сдача крови будет проходить в двух формах:

·        С 18 ноября по 3 декабря студенты МарГУ могут сдать кровь, самостоятельно придя на Республиканскую станцию переливания крови (ул.Пролетарская, 66) с 9.00 до 10.30;

·        3 декабря мобильный трейлер РСПК подъедет к учебно-лабораторному корпусу МарГУ.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива