Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

В МарГУ стартует традиционный донорский марафон «Не бойся спасти чью-то жизнь»

15.11.2019

Благотворительный проект, не раз доказавший свою эффективность, вновь пройдет в МарГУ с 19 ноября по 3 декабря.

Напомним, что инициатором проекта стала студентка юридического факультета МарГУ Екатерина Пузырева. В октябре 2015 года девушка трагически погибла, так что с тех пор мы ежегодно посвящаем этот марафон ей – первому председателю Совета студентов и аспирантов МарГУ, выпускнице 2011 года, создателю донорского движения.

В этом году донорский марафон проходит с 19 ноября по 3 декабря и традиционно включает в себя три этапа:

1.     Информационный этап, в рамках которого студенты на кураторском часе узнают о том, что такое донорство и кто такой донор, а также развенчают самые распространенные мифы о сдаче крови. Кроме того, 20 ноября состоится «Диалог на равных», где в качестве почетного гостя выступит член попечительского совета благотворительного фонда «Взрослые детям», координатор программы развития безвозмездного донорства ФМБА Екатерина Насонова.

2.     Эмоциональный этап пройдет в каждом корпусе Марийского государственного университета с 7.30 до 8.00 по графику:

21 ноября – корпус «А»

22 ноября – корпус «П»

25 ноября – корпус «Б»

26 ноября – корпус «В»

27 ноября – корпус «Е»

28 ноября – корпус «Г»

29 ноября – корпус «Д»

3.     Итоговый этап, то есть сдача крови будет проходить в двух формах:

·        С 18 ноября по 3 декабря студенты МарГУ могут сдать кровь, самостоятельно придя на Республиканскую станцию переливания крови (ул.Пролетарская, 66) с 9.00 до 10.30;

·        3 декабря мобильный трейлер РСПК подъедет к учебно-лабораторному корпусу МарГУ.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Студенты историко-филологического факультета впервые за долгие годы взяли золото на игре «Что? Где? Когда?»
    «Мост дружбы» со студентами-заочниками 3 курса журналистики

Предыдущая версия сайта