Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Объявляется конкурс фотографий «Моя Европа»

28.02.2020

В рамках реализации проекта по Программе Jean Monnet «Фактор исторической памяти в образовании и развитии Европейского Союза» в Марийском государственном университета объявляется конкурс фотографий «Моя Европа».

Инициаторами и организаторами конкурса является Учебно-исследовательская лаборатория этногендерных исследований при историко-филологическом факультете (заведующая лабораторией Г.В. Рокина), руководитель проекта, доцент кафедры всеобщей истории Е.В. Лежнина.

Цели и задачи Конкурса:

• Интернационализация высшей школы РФ в условиях глобализации;

• Укрепление культурных и академических взаимосвязей российских студентов и преподавателей вузов с европейскими университетами и академическими сообществами;

• Популяризация европейских исследований в Российской Федерации, а также разнообразных форм международного взаимодействия в сфере высшего образования.

Условия подачи заявки:

•         Для участия в конкурсе необходимо прислать заявки и фотографии в формате JPG до 10 мая 2020 года по электронной почте на e-mail: elena-lezhnina@yandex.ru; galina@rokina.ru. В заявке указать основные сведения об участнике, номинацию конкурса и краткое описание фотосюжетов (в виде краткого эссе до 1000 знаков).

•         Участники конкурса получают сертификаты. Победители номинаций конкурса премируются дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут размещены на сайте Марийского госуниверситета и опубликованы в «Вестнике Марийского государственного университета».

Номинации конкурса

1.     История и культура Европы глазами россиян.

2.     Символы европейской истории и культуры в Йошкар-Оле.

3.     События и повседневная жизнь стран-участниц Европейского Союза в фотообъективе.

4.     Академическая мобильность российских студентов и преподавателей в европейских университетах и академиях.

Этапы проведения Конкурса:

•         27 февраля 2020 года – объявление о конкурсе;

•         10 мая 2020 года – завершение приема заявок;

•         11-15 мая 2020 года – заседания конкурсной комиссии и принятие решения о победителях конкурса;

•         20 мая 2020 года – вручение сертификатов и награждение победителей конкурса.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Марафон хакатонов для ИТ-разработчиков "DIGITALSUPERHERO"

Открыта регистрация на хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» Хакатон пройдет 11-12 апреля в Казани

Подробнее об участии

12.03.2020

Объявление

В связи с работами на оборудовании и в помещениях серверного узла 11 марта, с 20 часов вечера до утра возможно частичное или полное отсутствие доступа к сервисам университета (официальный сайт, корпоративный портал и т.п).

10.03.2020

Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
    Сплоченно, продуктивно, дистанционно