Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Объявляется конкурс фотографий «Моя Европа»

28.02.2020

В рамках реализации проекта по Программе Jean Monnet «Фактор исторической памяти в образовании и развитии Европейского Союза» в Марийском государственном университета объявляется конкурс фотографий «Моя Европа».

Инициаторами и организаторами конкурса является Учебно-исследовательская лаборатория этногендерных исследований при историко-филологическом факультете (заведующая лабораторией Г.В. Рокина), руководитель проекта, доцент кафедры всеобщей истории Е.В. Лежнина.

Цели и задачи Конкурса:

• Интернационализация высшей школы РФ в условиях глобализации;

• Укрепление культурных и академических взаимосвязей российских студентов и преподавателей вузов с европейскими университетами и академическими сообществами;

• Популяризация европейских исследований в Российской Федерации, а также разнообразных форм международного взаимодействия в сфере высшего образования.

Условия подачи заявки:

•         Для участия в конкурсе необходимо прислать заявки и фотографии в формате JPG до 10 мая 2020 года по электронной почте на e-mail: elena-lezhnina@yandex.ru; galina@rokina.ru. В заявке указать основные сведения об участнике, номинацию конкурса и краткое описание фотосюжетов (в виде краткого эссе до 1000 знаков).

•         Участники конкурса получают сертификаты. Победители номинаций конкурса премируются дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут размещены на сайте Марийского госуниверситета и опубликованы в «Вестнике Марийского государственного университета».

Номинации конкурса

1.     История и культура Европы глазами россиян.

2.     Символы европейской истории и культуры в Йошкар-Оле.

3.     События и повседневная жизнь стран-участниц Европейского Союза в фотообъективе.

4.     Академическая мобильность российских студентов и преподавателей в европейских университетах и академиях.

Этапы проведения Конкурса:

•         27 февраля 2020 года – объявление о конкурсе;

•         10 мая 2020 года – завершение приема заявок;

•         11-15 мая 2020 года – заседания конкурсной комиссии и принятие решения о победителях конкурса;

•         20 мая 2020 года – вручение сертификатов и награждение победителей конкурса.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»