Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов в МарГУ

03.03.2020

V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов пройдет с 12 по 15 марта в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл. На площадке слета соберутся 150 представителей студенческих поисковых отрядов со всей страны. Участников студенческих поисковых отрядов на слете ждет насыщенная образовательная программа: мастер-классы, круглые столы, обсуждение вопросы работы Ассоциации студенческих поисковых отрядов России, планы на студенческий поисковый сезон.

Торжественное открытие Всероссийского слета состоится 12 марта в Республиканском театре кукол. В рамках церемонии открытия пройдет панельная дискуссия «Перспективы развития студенческих поисковых отрядов», спикером которой выступит Елена Цунаева, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России, сопредседатель центрального штаба ОНФ.

«В Год памяти и славы проходит юбилейный Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. Важно поддерживать молодое поколение в поисковой деятельности, передавать знания, делиться опытом. Вместе с молодыми поисковиками нам предстоит обсудить и найти решение задач, которые стоят перед поисковым движением», — прокомментировала Елена Цунаева.

Организатором Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов является «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации студенческих поисковых отрядов, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

«Поисковое движение России» является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой. Движение объединяет более 42 тысяч поисковиков всех возрастов в составе 1428 поисковых отрядов. За шесть лет работы Движения, его участниками были подняты останки более 120 000 советских солдат и офицеров, установлены более 6 000 имен и судеб защитников Отечества. Официальный сайт: rf-poisk.ru

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Цунаева Елена Моисеевна, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России»;

Бусыгин Петр, командир студенческого поискового отряда «Воскресение» Республики Марий Эл.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Республика Марий Эл, ГАУК «Республиканский театр кукол», г. Йошкар-Ола, Царьградский проспект, 35.

ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12 марта 2020 года, 17:00.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Кушнарев Игнат, пресс-секретарь ООД «Поисковое движение России». Тел.: 8 (977) 981-06-84, e-mail: pressa-poisk@yandex.ru

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Марафон хакатонов для ИТ-разработчиков "DIGITALSUPERHERO"

Открыта регистрация на хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» Хакатон пройдет 11-12 апреля в Казани

Подробнее об участии

12.03.2020

Объявление

В связи с работами на оборудовании и в помещениях серверного узла 11 марта, с 20 часов вечера до утра возможно частичное или полное отсутствие доступа к сервисам университета (официальный сайт, корпоративный портал и т.п).

10.03.2020

Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
    Сплоченно, продуктивно, дистанционно