Объявление от института дополнительного образования

03.12.2013

Вниманию молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей!

Вниманию молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей!

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» вошел в список российских вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для реализации эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.

В МарГУ на курсы по подготовке к ЕГЭ принимаются молодые женщины, которым по состоянию на 1 октября 2013 года исполнилось не более 23 лет, имеющие одного и более детей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучение на подготовительных отделениях.

Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно).

Установленная для Марийский государственный университет квота приема на подготовительное отделение составляет 100 мест.

Начало занятий планируется с 13 января 2014 года и будет осуществляться на основе заявления по очно-заочной форме обучения по следующим направлениям:

- педагогическое направление - 20 мест

- естественно-научное направление - 25 мест

- техническое направление - 25 мест

- гуманитарное направление - 30 мест

Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются следующие документы и их копии:

• документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • документ государственного образца о среднем общем образовании;
  • 4 фотографии размером 3х4.

Прием документов осуществляется по адресу приемной комиссии

г.Йошкар-Ола, пл.Ленина, 1, каб 106. (8362) 42-65-88.
Время работы: 8.00-17.00, перерыв 12.00-13.00

Возможна предварительная отправка документов по электронной почте prk@marsu.ru с последующим предоставлением оригиналов.

Подробную информацию можно получить по телефону +7 (8362) 42-65-88; 56-59-81.

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!