Объявление от ИПП

10.02.2014

Уважаемые студенты и преподаватели

Марийского государственного университета!

18 февраля 2014 года состоится встреча в Музыкальной гостиной «И чтобы ангелы запели», посвященная Году культуры в РФ и православному празднику Сретения Господня. Встреча будет проводиться в рамках работы Клуба Православной молодежи Института педагогики и психологии МарГУ «Пока горит свеча».

Цель мероприятия: приобщение молодого поколения к духовному возрождению России средствами искусства, основанного на русских православных традициях, с помощью самореализации детей и молодежи в творческой деятельности.

К участию в музыкальной гостиной приглашаются студенты и преподаватели институтов и факультетов Марийского государственного университета.

Для выступления приглашаются народные хоры, фольклорные ансамбли, дуэты, трио, сольные исполнители.

Требования к участникам:

• Соответствие содержания исполняемых песен православно-патриотической теме;
  • Раскрытие в представленных произведениях духовных основ православия;
  • Исполнительское мастерство;
  • Качество исполнения (чистота интонации);
  • Общая сценическая культура (участники должны быть одеты согласно православным, народным или классическим традициям сценической культуры).

Участники музыкальной гостиной и их руководители будут награждены дипломами.

Открытие Музыкальной гостиной - в 13:30 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44, Ленинская аудитория (3 этаж) корпуса «П» МарГУ.

Заявка на участие в музыкальной гостиной подается до 12 февраля (среда) по адресу: ул. Кремлевская, 44, каб.321 - кафедра педагогики и методики начального образования. Также оргкомитет принимает заявки на участие в музыкальной гостиной по электронному адресу: glizerina77@gmail.com (с пометкой «Музыкальная гостиная»)

Координаторы:

Глизерина Надежда Дмитриевна – моб.т - 89278725919

Лоскутова Роза Рауфовна – моб.т. – 89026649292

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!