Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Уважаемые коллеги!

01.10.2020

Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи управления научной и инновационной деятельности объявляет сбор материала для научного журнала «Студенческая наука и XXI век»!

Уважаемые коллеги!

Статьи принимаются по следующим направлениям:

Направление 1          Естественные науки
Направление 2          Историко-филологические науки
Направление 3          Экономические науки
Направление 4          Психолого-педагогические науки
Направление 5          Юридические науки

Редакционная коллегия научного журнала просит вас обратить внимание на следующие требования:

1.  объем каждой статьи 4-5 страниц;

2.  студенческие работы в обязательном порядке должны быть проверены, вычитаны и отредактированы научными руководителями и завизированы ими с указанием данных (фамилия и инициалы, степень, звание, контактный номер телефона);

3.  все статьи обязательно проходят проверку на плагиат, необходимая норма оригинального текста – 75%, справки прикладываются к каждой статье;

4.  к каждой статье в обязательном порядке прилагается рецензия (в pdf-формате и doc-формате вместе с текстом статей для занесения в базу РИНЦ);

5.  в срок до 26 октября 2020 года ответственным за сбор материала необходимо представить материал (в бумажном и электронном форматах) в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи (ОНИРСиМ) (корпус «А», каб. 322, тел. 68-80-17, innov@marsu.ru).

Материалы, оформленные не по требованиям, редакцией не рассматриваются. В случае несоблюдения требований научного журнала материал возвращается на доработку один раз.

Не допускается направление в редакцию уже опубликованных материалов или материалов, отправленных на публикацию в другие сборники/ журналы.

Материал принимается:

1) строго до указанного срока;

2) от ответственных за сбор материала;

3) за подписями декана/ директора/ зав. кафедрой и ответственного за сбор материала (с указанием фамилии, имени, отчества, контактного номера телефона), отвечающих за качество и содержание представляемого материала;

4) в электронном виде в папке с наименованием [аббревиатура факультета/ института] (например, АТИ) файлы статей (не объединенные в единый файл) с уникальным именем (Фамилия и инициалы автора – студента; при подаче нескольких статей от одного автора в названии файла через пробел указывается и нумерация 1, 2, …) и отдельные файлы рецензий с уникальным именем [Фамилия и инициалы автора] [нумерация при наличии]. [рецензия];

5) в бумажном виде (формат А4) текст статьи, рецензия (оформленная, подписанная и заверенная), справка о плагиате.

Заключительный день приема материала: 26 октября 2020 г. (включительно).

Координаторы:

начальник ОНИРСиМ – Михеева Диана Андреевна,
документовед II категории – Павлова Наталья Петровна.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 октября 2020 года в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.10.2020

Конкурс на обучение в Испании по программе Erasmus+

Снова открыт конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+. Университет Кантабрии приглашает студентов МарГУ на обучение на второй семестр (февраль-июль) 2020-2021. Направления для обучения: математика, физика, медицина, инженерия, бизнес, менеджмент, экономика.

22.10.2020

Объявление

21.10.2020

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»