Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

V Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

08.04.2021

21-22 апреля 2021 г. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле и Марийским региональным отделением Российской ассоциации политической науки проводит V Всероссийскую научно-практическая конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Программа работы конференции предполагает проведение пленарного заседания и научных дискуссий в рамках следующих направлений:

• «Мягкая сила», публичная и культурная дипломатия России и зарубежных стран.
  • Международное сотрудничество в области культуры и искусства.
  • Международное право и новые вызовы мировому порядку.
  • Международное сотрудничество в области защиты прав человека.
  • Роль русского и иностранных языков в развитии межкультурной коммуникации.
  • Функции образования как социального института в развитии международных отношений.
  • Академическая мобильность и социокультурная адаптация иностранных студентов.

Планируется издание сборника материалов по итогам конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 апреля 2021 года  прислать заявку на адрес оргкомитета.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, кафедра межкультурной коммуникации

kmk687911@yandex.ru

8 (8362) 68-79-01 (доб. 1540), 68-79-11; +7-902-670-53-01 (моб.)

Приглашаем студентов к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Данный конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и призван привлечь силы молодежи к профилактике коррупционных проявлений.

23.04.2021

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Профи-тур по профессиональным образовательным организациям республики
    Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»