Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Объявление о химическом диктанте

27.04.2021

15 мая 2021 г. в 13:00 по московскому времени пройдет Всероссийская образовательная акция «III Всероссийский химический диктант». Тема диктанта: Химия для настоящего и будущего.

Объявление о химическом диктанте

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Марийский государственный университет уже традиционно выступает официальной площадкой для проведения Химического диктанта.

В текущем году доступны две формы участия в диктанте: на онлайн- и офлайн-площадках МарГУ

Для участия в диктанте на онлайн-площадке МарГУ участникам необходимо пройти обязательную регистрацию через персональную ссылку онлайн-площадки:

Для онлайн-участников диктант доступен на сайте химдиктант.рф  с 00:00 15 мая по 23:59 16 мая 2021 года по московскому времени. Участники, зарегистрированные по ссылке онлайн-площадки, выполняют диктант в указанный промежуток времени.

Сразу, по завершении диктанта, участники увидят свои результаты в личном кабинете участника и смогут скачать сертификаты участника.

Обязательным условием очного участия в Химическом диктанте является наличие регистрации и кода участника, который выдаётся при предварительной регистрации на офлайн-площадку на сайте химдиктант.рф

Диктант проводится одним днём – 15 мая 2021 года, начало проведения диктанта в 13.00 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Осипенко, д. 60 (корп. «Б» МарГУ). Вход на территорию площадки свободный.

Распорядок работы площадки:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки

Узнать свой результат и скачать сертификат участник сможет в личном кабинете, начиная с 20 мая 2021 года.

Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свои знания в области химии!!!

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы