Объявление от инновационного центра

23.09.2015

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на

ВСЕРОССИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит ВСЕРОССИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА (далее – олимпиада).

Олимпиада проводится среди студентов высших учебных заведений.

Цель олимпиады - развитие творческих способностей обучающихся, выявление их уровня подготовки, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности.

Олимпиада предусматривает следующие площадки:

· «Идентификация и экспертиза молочной продукции».

· «Технологии улучшения и рационального использования природных кормовых угодий, приготовления грубых и сочных кормов».

· «Использование микробиологических технологий в производстве продукции растениеводства».

· «Садоводство».

· «Экспертиза хлебобулочных изделий».

Олимпиада включает выполнение теоретических и практических заданий.

Место проведения:424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д.1, ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет».

Сроки проведения олимпиады: 29-30 октября 2015 г.

Участие бесплатное. Проживание, питание, культурная программа для участников Олимпиады обеспечивается за счет принимающей стороны. Проезд участников – за счет направляющей стороны.

Программа проведения олимпиады будет выслана со следующим информационным письмом.

Контактная информация

Контактное лицо по программе олимпиады: Шарнина Наталья Михайловна (e-mail: innov@marsu.ru, телефон: 8 (8362) 68-80-17)

Секретарь оргкомитета: Старикова Диана Александровна (e-mail: innov_center@marsu.ru, телефон: 8 (8362) 68-80-17)

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля