Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11 классов

13.10.2021

С 18 октября 2021 года стартует Олимпиада «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:

регистрация участников проводится на сайте с 18 октября по 26 ноября 2021 г.;

отборочный этап проводится дистанционно в интерактивном режиме в сети «Интернет» с применением дистанционных образовательных технологий на сайте  с 01 декабря по 25 декабря 2021 г.;

заключительный этап проводится в очной форме с 25 января по 28 февраля 2022 г. на базе структурных подразделений ДГТУ и на площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 715.

Результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и локальными актами, регулирующие правила приема и обучения в ДГТУ и вузах-соорганизаторах.

Чтобы получить доступ к заданиям отборочного этапа, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение, Регламент проведения олимпиады и Положение по апелляционной комиссии. По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.

День открытых дверей

23 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Региональный этап олимпиады по истории Российского предпринимательства

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» сообщает, что 21 марта 2024 года на базе института цифровых технологий, экономического факультета совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом проводится региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Майский медицинский форум

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «МАЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ» 13-14 мая 2024 г., г. Йошкар-Ола Площадка – «Точка кипения», ул. Красноармейская, 71/1 Формат: комбинированный (очный, онлайн-трансляция).

В МарГУ прошли выборы ректора
    Форум "Сильные идеи для нового времени"