Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

22.10.2021

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

Конкурс проводится с 1 ноября по 17 декабря 2021 года. Приём заявок – с 1 по 30 ноября.

Задачами конкурса являются поддержать творческие инициативы молодёжи в вопросах формирования негативного отношения к наркомании, правового просвещения и пропаганды здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме наркомании в современном обществе, создание необходимых условий для творческого саморазвития молодёжи в области информационных технологий и медиа.

Участниками Конкурса могут стать школьники, студенты средних профессиональных образовательных организаций, учреждений высшего образования и молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробнее о конкурсе можно прочитать в приложенном Положении

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл