Уважаемые студенты!

02.11.2021

Приглашаем Вас принять участие во Внутривузовской студенческой олимпиаде по ОБЩЕЙ ГИГИЕНЕ И ЭКОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА, которая будет проходить в дистанционном формате с 1 ноября по 30 ноября 2021 года.

Цель олимпиады – совершенствование знаний по вопросам общей гигиены (коммунальная гигиена и гигиена окружающей среды, гигиена питания, гигиена детей и подростков, гигиена труда), закономерностях влияния основных экологических факторах окружающей среды на здоровье человека, повышение интереса студентов к избранной профессии, усиление мотивации студентов к учебной деятельности, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской деятельности.

Организатором олимпиады является кафедра экологии института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие студенты очной формы обучения МарГУ.

ВАЖНО!!!

Для участия в Олимпиаде необходимо оформить и прислать заявку (Приложение 1) до 1 ноября 2021 года на электронный адрес eco_olympiad@mail.ru.

Олимпиада проходит в дистанционном формате в один тур с 1 ноября по 30 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Комплект заявочной документации включает заявку, содержащую сведения об участнике Олимпиады и его научном руководителе.

Прием олимпиадных работ прекращается 30 ноября 2021 года в 21 часа 00 минут. В течение 5 рабочих дней после получения Оргкомитетом (Приложение 2) решений олимпиадных заданий на адрес электронной почты научного руководителя высылается подтверждение о приеме работы к участию в Олимпиаде.

Участники выполняют задания Олимпиады самостоятельно. Не допускается копирование, списывание заданий участников друг у друга. При выявлении подобных фактов данные участники теряют оценочные баллы и возможность стать Победителями и Призерами Олимпиады.

Победители и призеры олимпиады определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий и награждаются дипломами. Победителями Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами I степени. Призерами Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами II и III степени. Все участники Олимпиады получают сертификаты участников.

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл