Внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке)

Уважаемые иностранные студенты!

Приглашаем Вас принять участие во внутривузовской студенческой олимпиаде по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке), которая будет проходить в онлайн режиме (в системе Moodle) с 13 декабря по 26 декабря 2021 года.

Цель олимпиады – совершенствование знаний по вопросам общей гигиены (гигиена окружающей среды, гигиена питания, гигиена детей и подростков, гигиена труда), закономерностях влияния основных экологических факторах окружающей среды на здоровье человека, повышение интереса у иностранных студентов к избранной профессии, усиление мотивации обучающихся к учебной деятельности, выявление одаренной студентов и формирование кадрового потенциала для исследовательской деятельности.

Организатором олимпиады является институт естественных наук и фармации. Председателем оргкомитета является Ягдарова Ольга Аркадьевна, канд. биол.наук, доцент кафедры экологии.

Члены оргкомитета:

– Сайранова Мария Владимировна, канд. экон. наук, доцент кафедры фундаментальной медицины, заместитель директора медицинского института по работе с иностранными студентами;

– Гаврилова Мария Николаевна, канд. биол. наук, доцент кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности;

– Овчинникова Елена Сергеевна, аспирант кафедры экологии.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие иностранные студенты МарГУ.

ВАЖНО!!! Для участия в Олимпиаде необходимо оформить и прислать заявку (Приложение 1) до 15 декабря 2021 года на электронный адрес eco_olympiad@mail.ru.

Олимпиада проходит в онлайн режиме (в системе Moodle) в один тур с 13 декабря по 26 декабря 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Комплект заявочной документации включает заявку, содержащую сведения об участнике Олимпиады и его научном руководителе.

Прием олимпиадных работ прекращается 26 декабря 2021 года в 17 часа 00 минут. В течение 5 рабочих дней после получения Оргкомитетом решений олимпиадных заданий на адрес электронной почты научного руководителя высылается сертификат участника в Олимпиаде.

Участники выполняют задания Олимпиады самостоятельно. Не допускается копирование, списывание заданий участников друг у друга. При выявлении подобных фактов данные участники теряют оценочные баллы и возможность стать Победителями и Призерами Олимпиады.

Победители и призеры олимпиады определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий и награждаются дипломами. Победителями Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами I степени. Призерами Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами II и III степени. Все участники Олимпиады получают сертификаты участников.