Общеуниверситетская олимпиада по английскому языку English Olympiad 2021

15.12.2021

Карьера будущих выпускников во многом зависит от способностей оперативно выполнять текущие задачи посредством эффективной коммуникации, в том числе на иностранном языке. Сегодня уже невозможно представить современного профессионала без знания английского языка.

Мы рады сообщить о том, что общеуниверситетская олимпиада по английскому языку уже стартовала в МарГУ, в которой примут участие студенты всех факультетов и иснтитутов. Участие в олимпиаде дает возможность определить уровень знаний по основным аспектам английского языка. Победители олимпиады могут быть по праву названы лучшими среди лучших, так как за плечами несколько этапов конкурсных заданий.

Так, в первом туре участникам предлагается пройти онлайн тестирование по различным видам речевой деятельности (аудирование, понимание прочитанного текста, грамматика, лексика).

Сроки проведения олимпиады:

1 тур олимпиады: 29.11.2021 – 15.12.2021

2 тур олимпиады: 16.12.2021 – 23.12.2021

Подведение итогов олимпиады: 24.12.2021

Студенты с лучшими результатами будут приглашены для участия во втором туре, в котором конкурсными заданиями будут написание эссе и собеседование на английском языке. Для оценивания приглашены независимые эксперты: носители языка, руководители частных языковых центров и преподаватели из других вузов России.

Приглашенные эксперты:

Гэри Гиван (Gary Givan), преподаватель английского языка студии иностранных языков “English.Ru”

Гусева Людмила Владимировна, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина;

Романова Ирина Валерьевна, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой иностранных языков неязыковых направлений Вятского государственного университета;

Шевченко Анна Игоревна, доцент, кандидат педагогических наук кафедры иностранных языков неязыковых направлений Вятского государственного университета;

Кузьминых Жанна Олеговна, доцент кафедры иностранных языков и лингвистики ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», кандидат педагогических наук;

Курдюмова Марина Николаевна, специалист отдела международных программ и проектов управления международного сотрудничества ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»;

Левашова Ксения Вячеславовна, академический директор, преподаватель английского языка образовательного центра ЮНИСКУЛ;

Манишкина Анна Аркадьевна, директор, преподаватель английского языка центра изучения иностранных языков “GO!English”;

Лазарева Елена Александровна, руководитель образовательного центра «Лингва».

Приглашаем всех желающих поучаствовать в олимпиаде и ощутить свою сопричастность к иноязычному языковому сообществу МарГУ.

Risk, challenge and be the best

English Olympiad 2021

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

В «Точке кипения-Йошкар-Ола» прошла встреча с Владимиром Легойдой
    Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»