Общеуниверситетская олимпиада по английскому языку English Olympiad 2021

15.12.2021

Карьера будущих выпускников во многом зависит от способностей оперативно выполнять текущие задачи посредством эффективной коммуникации, в том числе на иностранном языке. Сегодня уже невозможно представить современного профессионала без знания английского языка.

Мы рады сообщить о том, что общеуниверситетская олимпиада по английскому языку уже стартовала в МарГУ, в которой примут участие студенты всех факультетов и иснтитутов. Участие в олимпиаде дает возможность определить уровень знаний по основным аспектам английского языка. Победители олимпиады могут быть по праву названы лучшими среди лучших, так как за плечами несколько этапов конкурсных заданий.

Так, в первом туре участникам предлагается пройти онлайн тестирование по различным видам речевой деятельности (аудирование, понимание прочитанного текста, грамматика, лексика).

Сроки проведения олимпиады:

1 тур олимпиады: 29.11.2021 – 15.12.2021

2 тур олимпиады: 16.12.2021 – 23.12.2021

Подведение итогов олимпиады: 24.12.2021

Студенты с лучшими результатами будут приглашены для участия во втором туре, в котором конкурсными заданиями будут написание эссе и собеседование на английском языке. Для оценивания приглашены независимые эксперты: носители языка, руководители частных языковых центров и преподаватели из других вузов России.

Приглашенные эксперты:

Гэри Гиван (Gary Givan), преподаватель английского языка студии иностранных языков “English.Ru”

Гусева Людмила Владимировна, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина;

Романова Ирина Валерьевна, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой иностранных языков неязыковых направлений Вятского государственного университета;

Шевченко Анна Игоревна, доцент, кандидат педагогических наук кафедры иностранных языков неязыковых направлений Вятского государственного университета;

Кузьминых Жанна Олеговна, доцент кафедры иностранных языков и лингвистики ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», кандидат педагогических наук;

Курдюмова Марина Николаевна, специалист отдела международных программ и проектов управления международного сотрудничества ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»;

Левашова Ксения Вячеславовна, академический директор, преподаватель английского языка образовательного центра ЮНИСКУЛ;

Манишкина Анна Аркадьевна, директор, преподаватель английского языка центра изучения иностранных языков “GO!English”;

Лазарева Елена Александровна, руководитель образовательного центра «Лингва».

Приглашаем всех желающих поучаствовать в олимпиаде и ощутить свою сопричастность к иноязычному языковому сообществу МарГУ.

Risk, challenge and be the best

English Olympiad 2021

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии