Внутривузовская олимпиада по философии «Знание-сила» на английском языке (University Academic Competition “Knowledge is power”).

16.12.2021

Кафедра философии и социально-культурных технологий института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ приглашает иностранных студентов II и V курса очной формы обучения принять участие во внутривузовской олимпиаде по философии «Знание-сила» на английском языке (University Academic Competition “Knowledge is power”).

Целью олимпиады является повышение качества подготовки студентов по философии, стимулирование их творческой активности и интеллектуального потенциала.

Олимпиада направлена на решение следующих задач:

• развитие познавательного интереса у студентов к философии, навыков логического и критического мышления;
  • формирование умений применять понятийный аппарат философии в научной и проектной деятельности;
  • выявление наиболее подготовленных студентов.

Олимпиада проводится с 21 по 22 декабря 2021 г. на базе электронного образовательного ресурса Moodle.

Олимпиада включает в себя три вида заданий:

• тестовые задания;
  • решение кейса;
  • эссе.

Отведенное время для выполнения заданий Олимпиады – 90 минут.<

Оценивать работы участников будет независимое жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры философии и социально-культурных технологий ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

В «Точке кипения-Йошкар-Ола» прошла встреча с Владимиром Легойдой
    Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»