Внутривузовская олимпиада по философии «Знание-сила» на английском языке (University Academic Competition “Knowledge is power”).

16.12.2021

Кафедра философии и социально-культурных технологий института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ приглашает иностранных студентов II и V курса очной формы обучения принять участие во внутривузовской олимпиаде по философии «Знание-сила» на английском языке (University Academic Competition “Knowledge is power”).

Целью олимпиады является повышение качества подготовки студентов по философии, стимулирование их творческой активности и интеллектуального потенциала.

Олимпиада направлена на решение следующих задач:

• развитие познавательного интереса у студентов к философии, навыков логического и критического мышления;
  • формирование умений применять понятийный аппарат философии в научной и проектной деятельности;
  • выявление наиболее подготовленных студентов.

Олимпиада проводится с 21 по 22 декабря 2021 г. на базе электронного образовательного ресурса Moodle.

Олимпиада включает в себя три вида заданий:

• тестовые задания;
  • решение кейса;
  • эссе.

Отведенное время для выполнения заданий Олимпиады – 90 минут.<

Оценивать работы участников будет независимое жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры философии и социально-культурных технологий ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии