Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Итоги IX Республиканской педагогической олимпиады школьников

25.04.2022

В Педагогическом институте Марийского государственного университета завершилась IX Республиканская педагогическая олимпиада обучающихся школ. Организатором олимпиады выступила кафедра педагогики начального и общего образования.

В 2022 году Олимпиада проходила с 1 февраля по 1 апреля в онлайн-формате. На электронной площадке олимпиады зарегистрировались 120 старшеклассников из образовательных организаций Республики Марий Эл (городов Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Волжска, а также Медведевского, Моркинского, Советского, Горномарийского, Мари-Турекского, Параньгинского, Сернурского, Новоторъяльского, Куженерского, Килемарского, Звениговского районов).

Задания олимпиады включали электронное тестирование «Педагогической спринт», представление участниками творческого проекта «Буктрейлер «Моя первая педагогическая книга», педагогическое интервью «Я б учителем пошел, пусть меня научат!», проведение мастер-класса «Учение с увлечением», создание рекламного ролика «Моя будущая профессия – педагог».

По итогам испытаний олимпиады определены ее победители и призеры.

В номинации «Я б учителем пошел, пусть меня научат!» за лучшее педагогическое интервью:

I место – Иванова Юлия Валерьевна, ученица 10-го класса Куженерской средней общеобразовательная школы №2»; педагог-наставник Романова Ирина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель Куженерской средней общеобразовательной школы №2»;

II место – Романовская Дарья Владимировна, ученица 10-го класса Красногорской средней общеобразовательной школы; педагог-наставник Чубынина Светлана Аркадьевна, учитель Красногорской средней общеобразовательной школы №2;

III место – Пашунина Ольга Олеговна, ученица 10-го класса средней общеобразовательной школы №9 имени Пушкина города Волжска; педагог-наставник Воркунова Ольга Михайловна, учитель средней общеобразовательной школы №9 имени Пушкина города Волжска.

В номинации «Моя первая педагогическая книга» за лучший творческий проект – буктрейлер:

I место – Домнина Екатерина Андреевна, ученица 10-го класса Казанской средней общеобразовательной школы; педагог-наставник Шамова Наталья Владимировна, учитель Казанской средней общеобразовательной школы;

II место – Алексеева Софья Алексеевна, ученица Моркинской средней общеобразовательной школы №2; педагог-наставник Семенова Светлана Александровна, учитель Моркинской средней общеобразовательной школы №2;

III место – Смоленцева Юлия Александровна, ученица 10-го класса средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы; педагог-наставник Жубрина Наталья Викторовна, учитель средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы

В номинации «Учение с увлечением» за лучший мастер-класс:

I место – Иванова Юлия Валерьевна, ученица 10-го класса Куженерской средней общеобразовательная школы №2; педагог-наставник Романова Ирина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель Куженерской средней общеобразовательная школы №2»;

II место – Усынина Дарья Антоновна, ученица 11-го класса гимназии имени Сергия Радонежского города Йошкар-Олы; педагог-наставник Осокина Ирина Михайловна, учитель гимназии имени Сергия Радонежского города Йошкар-Олы;

III место – Фадеева Татьяна Андреевна, ученица 10-го класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2; педагог-наставник Петухова Любовь Валентиновна, учитель Куженерской средней общеобразовательной школы №2.

В номинации «Моя будущая профессия – педагог» за лучший рекламный ролик:

I место – Исмятов Андрей Ярославович, ученик 10-го класса Красноволжской средней общеобразовательной школы; педагог-наставник Брутова Ирина Петровна, учитель Красноволжской средней общеобразовательной школы;

II место – Скворцова Ирина Константиновна, ученица 11-го класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2; педагог-наставник Петухова Любовь Валентиновна, учитель Куженерской средней общеобразовательная школы №2;

III место – Тетерина Дана Владимировна, ученица 10 класса Звениговского лицея; педагог-наставник Земскова Валентина Андреевна, учитель Звениговского лицея.

В номинации «Учитель будущего»:

I место – Иванова Юлия Валерьевна, ученица 10-го класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2»; педагог-наставник Романова Ирина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель Куженерской средней общеобразовательная школы №2»;

II место – Столярова Ксения Витальевна, ученица 10-го класса Кукнурской средней общеобразовательной школы; педагог-наставник Горинова Юлия Сергеевна, учитель Кукнурской средней общеобразовательной школы;

III место – Скворцова Ирина Константиновна, ученица 11-го класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2; педагог-наставник Петухова Любовь Валентиновна, учитель Куженерской средней общеобразовательной школы №2.

Призеры в номинации «Знаток педагогики»:

Демьянчук Александра Игоревна, ученица 10-го класса средней общеобразовательной школы №3 города Козьмодемьянска имени Сивкова; педагог-наставник Панасюк Ольга Михайловна, учитель средней общеобразовательной школы №3 города Козьмодемьянска имени Сивкова;

Сагдуллина Диляра Рафисовна, ученица 11-го класса гимназии №14 города Йошкар-Олы; педагог-наставник Иванова Валентина Юрьевна, учитель гимназии №14 города Йошкар-Олы.


Возврат к списку

Последние объявления

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программе «Демография»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы» с 26 мая по 10 августа 2022 г.

20.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Теория и практика логопедического сопровождения образования детей с ограниченными возможностями здоровья

11.05.2022



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 4
    В рамках реализации программы «Приоритет-2030» состоялся визит в МарГУ члена комиссии Минобрнауки РФ Фёдора Войтоловского
  • 4
    О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка
Все фотоотчеты