Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

11.05.2022

Программа разработана на основе профессионального(ых) стандарта(ов) (квалификационных требований): Педагог-дефектолог (учитель-логопед).

Выдаваемый документ по результатам освоения программы – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, присваиваемая квалификация «Учитель-логопед».

Вид профессиональной деятельности – коррекция недостатков в развитии, воспитание и обучение, социальная адаптация и интеграция в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отнесение к видам экономической деятельности: услуги в области дошкольного, начального общего образования, в области основного общего образования.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение, необходимому для освоения программы: лица, имеющие высшее педагогическое образование (по программам специалитета или бакалавриата); лица, получающие высшее педагогическое образование (по программам специалитета или бакалавриата), обучающиеся на выпускном курсе.

Форма обучения – очная, 1 раз в неделю по субботам 6-8 часов в день.
Общий срок обучения 12 мес. Старт программы – 7 мая 2022 г. Завершение – июнь 2023 г. Общий срок обучения – 52 недели (включая 9 недель каникул – июль, август).

Трудоемкость: 504 часа включая все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) работы, из них 320 ч. – аудиторная работа (лекции; лабораторные, практические занятия). Стажировка в образовательной организации под руководством учителя-логопеда 30 часов.

Итоговая аттестация в виде дипломной работы.

Предварительная цена (при условии набора в группу не менее 18 человек) – 20 т.р.

Программу реализует кафедра специальной педагогики и психологии психолого-педагогического факультета.
E-mail: oblakoDF@gmail.com

Телефон кафедры 8(8362) 68-79-72 внутренний номер 1780 (специалист по учебно-методической работе Волкова Анна Борисовна).

Номер организатора курсов в мессенджере WhatsApp 89061390612, Норкина Елена Леонидовна.

День открытых дверей

23 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Региональный этап олимпиады по истории Российского предпринимательства

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» сообщает, что 21 марта 2024 года на базе института цифровых технологий, экономического факультета совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом проводится региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Майский медицинский форум

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «МАЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ» 13-14 мая 2024 г., г. Йошкар-Ола Площадка – «Точка кипения», ул. Красноармейская, 71/1 Формат: комбинированный (очный, онлайн-трансляция).

В МарГУ прошли выборы ректора
    Форум "Сильные идеи для нового времени"