Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

11.05.2022

Программа разработана на основе профессионального(ых) стандарта(ов) (квалификационных требований): Педагог-дефектолог (учитель-логопед).

Выдаваемый документ по результатам освоения программы – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, присваиваемая квалификация «Учитель-логопед».

Вид профессиональной деятельности – коррекция недостатков в развитии, воспитание и обучение, социальная адаптация и интеграция в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отнесение к видам экономической деятельности: услуги в области дошкольного, начального общего образования, в области основного общего образования.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение, необходимому для освоения программы: лица, имеющие высшее педагогическое образование (по программам специалитета или бакалавриата); лица, получающие высшее педагогическое образование (по программам специалитета или бакалавриата), обучающиеся на выпускном курсе.

Форма обучения – очная, 1 раз в неделю по субботам 6-8 часов в день.
Общий срок обучения 12 мес. Старт программы – 7 мая 2022 г. Завершение – июнь 2023 г. Общий срок обучения – 52 недели (включая 9 недель каникул – июль, август).

Трудоемкость: 504 часа включая все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) работы, из них 320 ч. – аудиторная работа (лекции; лабораторные, практические занятия). Стажировка в образовательной организации под руководством учителя-логопеда 30 часов.

Итоговая аттестация в виде дипломной работы.

Предварительная цена (при условии набора в группу не менее 18 человек) – 20 т.р.

Программу реализует кафедра специальной педагогики и психологии психолого-педагогического факультета.
E-mail: oblakoDF@gmail.com

Телефон кафедры 8(8362) 68-79-72 внутренний номер 1780 (специалист по учебно-методической работе Волкова Анна Борисовна).

Номер организатора курсов в мессенджере WhatsApp 89061390612, Норкина Елена Леонидовна.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

11.05.2022

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка