24.05.2022

Тема исследовательского сотрудничества

1. Развитие и управление водными ресурсами
  • Управление - цифровая трансформация глобализация и, энергетическая безопасность современных интегрированных энергосистем
  1. Электротехника
  • Цифровая трансформация глобализация и энергетическая безопасность современных интегрированных энергосистем.
  • Совместный аспирант для работы в этой области
  1. Гражданская инженерия
  • Гибридное моделирование с использованием HPC, интеллектуальных BigData и AI.
  • Обработка геопространственных данных для устойчивого развития городской среды
  1. Инженерия полимеров и процессов - Материаловедение и нанотехнологии.
  • Технологии для диагностики и лечения.
  • Возобновляемые источники энергии, включая интеграцию интеллектуальных сетей.
  1. Управленческие исследования
  • Цифровое здравоохранение, включая рынок телемедицины и использование искусственного интеллекта в здравоохранении.
  • HPC и BigData для устойчивого развития.
  • Моделирование и аналитика больших данных.
  1. Химическая инженерия

Научные исследования

• Улучшение качества жизни и экологического здоровья в мегаполисах.
  • Интегрированные технологии и механизм высокоэффективного использования воды и сточных вод в крупных городах.

Научная статья

• Технология очистки воды
  • Возобновляемая энергия
  1. Бионауки и биоинженерия

Заинтересованы в разработке предложения с учеными российских университетов

Убедительно просим до 26 мая 2022 года сообщить по почте inter_office@marsu.ru, кто желает поработать по данным направлениям (необходимо указать подразделение и тему, с кем хотели бы сотрудничать), в ответ направим вам контакты соответствующих индийских коллег.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!