Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

02.06.2022

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

Обучение в онлайн-школе «Марий мутчо» бесплатное. Для обучения необходимо пройти регистрацию до 07 июня 2022г. по ссылке

Онлайн-школа «Марий мутчо» для российских и иностранных граждан» проводится Марийским государственным университетом в рамках реализации программы «Приоритет 2030». Организаторами онлайн-школы «Марий мутчо» выступают кафедра марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации и управления международной деятельности ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Основная цель онлайн-школы «Марий мутчо»: изучение и популяризация марийского языка и культуры среди граждан России и зарубежных стран.

В рамках двухнедельного интенсивного курса слушатели получают возможность изучения основ марийского языка. По итогам обучения выдается сертификат.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

29-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА»
    На фото сотрудники МарГУ – выходцы научной школы «молекулярной биоэнергетики»: (слева-направо) Краснощекова О.Э. (ст. преподаватель), Семенова А.А. (к.б.н., ст. преподаватель), Степанова А.Е. (к.б.н., ст. преподаватель), Шарапов В.А. (аспирант), Дубинин М