V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

30.11.2022

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

Цель конкурса – способствовать формированию компетенций студентов финно-угорских вузов России по языкам и литературе финно-угорских народов; расширить круг познавательных интересов студентов в области финно-угроведения.

Конкурс будет проводиться в интерактивном режиме на специальной странице на официальном сайте Марийского государственного университета.

Для участия в конкурсе необходимо:

1)   до 5 декабря 2022 года зарегистрироваться на сайте МарГУ по адресу philology.marsu.ru, заполнив анкету по требуемой форме;

2)   в период с 5 декабря  (с 8.00 по московскому времени) по 10 декабря 2022 года (до 8.00 по московскому времени) зайти на страницу конкурса: philology.marsu.ru и в онлайн-режиме выполнить конкурсные задания.

Для выполнения заданий программа предоставляет студентам одну попытку продолжительностью 90 минут.

Победители конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Контактная информация: Гусева Элина Витальевна, заместитель директора по научной работе института национальной культуры и межкультурной коммуникации, к. филол. н., доц. (председатель оргкомитета), e-mail: kafful@marsu.ru

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»