На базе МарГУ пройдёт фестиваль языков «Лингва-территория»

20.02.2023

21 февраля, в Международный день родного языка, на базе Института национальных культур и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета пройдёт X Республиканский фестиваль языков «Lingva-Территория».

На базе МарГУ пройдёт фестиваль языков «Лингва-территория»

Фестиваль способствует созданию коммуникативного пространства для развития межнациональных отношений, укреплению культурных связей между представителями различных культур, стимулированию интереса к изучению языков народов, проживающих на территории Марий Эл. Он объединяет на своих площадках всех тех, кого интересуют языки и культуры различных народов мира. В этом году будет представлено 30 языков.

В мероприятии примут участие студенты и преподаватели МарГУ, школьники и все желающие познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, услышать песни и увидеть танцы разных народов, попробовать национальные блюда.

Организаторами праздника выступят Республиканский центр марийской культуры и Марийский государственный университет при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Объявление

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

24.03.2023

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2023 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

20.03.2023

Дружба народов – день национальной культуры
    Росмолодежью открыт приём заявок на первый заочный конкурс Росмолодёжь. Гранты 2023 года