VII Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

21.02.2023

19-20 апреля 2023 г. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле и Марийским региональным отделением Российской ассоциации политической науки проводит VII Всероссийскую научно-практическая конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Программа работы конференции предполагает проведение пленарного заседания и научных дискуссий в рамках следующих направлений:

• «Мягкая сила», публичная и культурная дипломатия России и зарубежных стран.

•  Актуальные проблемы глобальной безопасности и международные конфликты.

• Международное право и новые вызовы мировому порядку.

• Международное сотрудничество в области защиты прав человека.

• Международное сотрудничество в области культуры и искусства.

• Роль русского и иностранных языков в развитии межкультурной коммуникации.

• Роль образования и науки в развитии международных отношений.

• Международная академическая мобильность и социокультурная адаптация иностранных студентов.

Формирование секций конференции будет определяться тематикой поступивших докладов.

Для участия в работе конференции необходимо до 05 апреля 2023 года прислать заявку на адрес оргкомитета.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, кафедра межкультурной коммуникации

kmk687911@yandex.ru

раб. тел. 8 (8362) 68-79-01 (доб. 1540), 68-79-11

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история