VII Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

21.02.2023

19-20 апреля 2023 г. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле и Марийским региональным отделением Российской ассоциации политической науки проводит VII Всероссийскую научно-практическая конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Программа работы конференции предполагает проведение пленарного заседания и научных дискуссий в рамках следующих направлений:

• «Мягкая сила», публичная и культурная дипломатия России и зарубежных стран.

•  Актуальные проблемы глобальной безопасности и международные конфликты.

• Международное право и новые вызовы мировому порядку.

• Международное сотрудничество в области защиты прав человека.

• Международное сотрудничество в области культуры и искусства.

• Роль русского и иностранных языков в развитии межкультурной коммуникации.

• Роль образования и науки в развитии международных отношений.

• Международная академическая мобильность и социокультурная адаптация иностранных студентов.

Формирование секций конференции будет определяться тематикой поступивших докладов.

Для участия в работе конференции необходимо до 05 апреля 2023 года прислать заявку на адрес оргкомитета.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, кафедра межкультурной коммуникации

kmk687911@yandex.ru

раб. тел. 8 (8362) 68-79-01 (доб. 1540), 68-79-11