Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 3–8 апреля 2023 года проводит V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов.
Цель конкурса – способствовать формированию компетенций студентов финно-угорских вузов России по языкам и литературе финно-угорских народов; расширить круг познавательных интересов студентов в области финно-угроведения.
В конкурсе могут принять участие студенты любых российских вузов, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.
Конкурс будет проводиться в интерактивном режиме на специальной странице на официальном сайте Марийского государственного университета.
Для участия в конкурсе необходимо в период с 3 апреля (с 8.00 по московскому времени) по 8 апреля 2023 года (до 17.00 по московскому времени) зайти на страницу конкурса: philology.marsu.ru и в онлайн-режиме выполнить конкурсные задания.
Для выполнения заданий программа предоставляет студентам одну попытку продолжительностью 90 минут.
Победители конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, электронные варианты которых будут разосланы им до 16 апреля 2023года.
Контактная информация: Гусева Элина Витальевна, зав. кафедрой финно-угорской и сравнительной филологии института национальной культуры и межкультурной коммуникации, к. филол. н., доц. (председатель оргкомитета) , e-mail: kafful@marsu.ru
Возврат к списку
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023
20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».
15.05.2023