Квота на именные стипендии по подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по марийскому и другим уральским языкам

18.10.2023

Марийский государственный университет» объявляет квоту на именные стипендии на 2023-2024 уч.г. по подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по марийскому и другим уральским языкам.

Подготовка кадров высшей научной квалификации по филологическим наукам позволит активизировать научные исследования в гуманитарной сфере, в области сохранения, защиты и развития родного языка.

«Цель конкурса – создание правовых и организационных основ для обеспечения культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ», - подчеркнул Родион Чузаев, директор Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций.

Конкурс на места в рамках квоты будет проходить с 01.11.2023 по 15.11.2023 гг.

Критерием для участия в конкурсе на именную стипендию является оценка научной активности.

Заявки принимаются в отделе аспирантуры (корпус "А", каб. 324)

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана