Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

II Международная научно-практическая конференция «МЕДИЦИНА: ОТ НАУКИ К ПРАКТИКЕ»

19.10.2023

26 - 28 октября 2023 г. М едицинский институт МарГУ проводит II Международную научно-практическую конференцию «МЕДИЦИНА: ОТ НАУКИ К ПРАКТИКЕ».

Целью научно-практической конференции является обмен информацией о результатах фундаментальных и прикладных исследований в области медицины. К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели высших учебных заведений и СПО, специалисты-практики, аспиранты и докторанты, студенты и ординаторы медицинских и естественно-научных факультетов/институтов.

Конференция будет проводится на двух языках: русском и английском.

Во время конференции будут работать следующие секции:
Секция 1. «Фундаментальная медицина», «Профилактическая медицина»
Секция 2. «Хирургические болезни»
Секция 3. «Терапия», «Педиатрия»
Секция 4. «Акушерство и гинекология»

В каждой секции для студентов проводится конкурс на звание «Лучший научный студенческий доклад».

Формы участия в конференции:
· Очный устный доклад
· Очный доклад в дистанционном формате
· Заочное участие (только публикация)

По итогам работы конференции будет издан сборник научных работ, прошедших предварительный этап оценки Оргкомитетом, включенный в базу данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

В рамках Конференции планируется проведение I Межрегиональной студенческой Олимпиады по пропедевтике детских болезней (в дистанционном формате, на русском языке).

ACoFmWv9NgQ (1).jpg


Возврат к списку

Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    В Марийском государственном университете состоялся круглый стол «Университетский мост: Россия и Индия в научном и образовательном пространстве БРИКС»
  • 3
    В Марийском государственном университете открыли аудиторию имени профессора Г.Ю. Стручко и создали базовую кафедру психиатрии и неврологии
Все фотоотчеты