Уважаемые коллеги!

05.04.2024

30 мая 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» состоится VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с изданием сборника материалов (с размещением материалов конференции в РИНЦ).

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

СЕКЦИЯ 1. Естественные науки

СЕКЦИЯ 2. Технические науки

СЕКЦИЯ 3. Медицинские науки

СЕКЦИЯ 4. Сельскохозяйственные науки

СЕКЦИЯ 5. Социальные и гуманитарные науки

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистранты), аспиранты, соискатели, молодые ученые (в возрасте до 35 лет включительно).

Рабочий язык конференции: русский.

Формат проведения конференции: комбинированный (на усмотрение экспертных советов секции).

Все желающие принять участие в мероприятия до 26 апреля 2024 г. (включительно) представляют в организационный комитет конференции тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, для отбора к участию. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными Марийского государственного университета. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом конференции по представлению экспертных советов секций не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия.

В рамках конференции пройдут конкурсы для талантливой молодежи «Лучший научный доклад» и для научных руководителей «Научные наставники ТОП-15». Победителям будут вручены дипломы и призы. Научные руководители автоматически примут участие в конкурсе: 15 наставников, чьи студенты, аспиранты, соискатели, молодые ученые получат призовые места и будут внесены в список, публикуемый на сайте Марийского государственного университета.

Участие бесплатное.

Редакционная коллегия сборника просит вас обратить внимание на следующие требования:

1. объем каждого тезиса 5-7 страниц;

2. работы в обязательном порядке должны быть проверены, вычитаны и отредактированы научными руководителями и завизированы ими с указанием данных (фамилия и инициалы, ученая степень, ученое звание, контактный номер телефона);

3. все тезисы обязательно проходят проверку на плагиат, необходимая норма оригинального текста – 75 %, справки прикладываются к каждому тезису;

4. к каждому тезису в обязательном порядке прилагается рецензия, оформленная остепененным сотрудником по шаблону;

5. в случае обнаружения на любом этапе плагиата / текста, созданного с помощью генератора текста, публикация подлежит ретракции;

6. в срок до 26 апреля 2024 г. ответственными на факультете / в институте за сбор материала и его содержание весь пакет документов представляется в проектный офис (424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1, каб. 322).

Материалы, оформленные не по требованиям, редакцией не рассматриваются. В случае несоблюдения требований сборника материал возвращается на доработку один раз.

Не допускается направление в редакцию уже опубликованных материалов или материалов, отправленных на публикацию в другие сборники.

Более подробную информацию можно получить, изучив файлы «1. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО. Требования к оформлению» (требования обновлены), «2. КЛАССИФИКАТОР областей науки» или позвонив по телефону: +7 (8362) 68-80-17 (внутренний 1270).