В МарГУ пройдут тренинги по предпринимательству и проектной деятельности

23.04.2024

В Марийском государственном университете с 22 по 25 апреля пройдет серия тренингов предпринимательских компетенций и проектного мышления «Навигатор стартапа».

В МарГУ пройдут тренинги по предпринимательству и проектной деятельности

Студенты университета смогут получить новые знания в области проектной деятельности по технологическому предпринимательству.
— В 2023 году участие в тренингах МарГУ приняли более 360 студентов разных факультетов и институтов, — отмечает заведующая кафедрой экономики и маркетинга, руководитель команды организаторов тренингов предпринимательских компетенций Светлана Геннадьевна Кренева.

В рамках тренингов студенты смогут принять участие в следующих мероприятиях:
— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив;
— Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»;
— Создание и развитие университетских стартап-студий;
— Грантовая программа «Студенческий стартап» для развития стартапов.

Реализация тренингов осуществляется благодаря федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» госпрограммы РФ «Научно-технологическое развитие РФ». Оператором тренингов предпринимательских компетенций выступает МФТИ.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024