Безопасность людей во время крещенских купаний обеспечивали и студенты МарГУ

20.01.2017 00:00:00

19 января спасатели МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба», Марийское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в Республике Марий Эл обеспечивали безопасность людей на водном объекте в месте выхода людей на р. Малая Кокшага, вблизи стадиона «Динамо», – сообщает информационный портал города Йошкар-Олы о праздновании Крещения Господне. Наряду с профессионалами, в обеспечении безопасности более чем 2 тысяч горожан приняли участие и студенты-спасатели Марийского государственного университета: Лариса Кузнецова, Юлия Конькова и Илья Беляев. Они были распределены в дежурные группы по 3 человека, целью которых была организация безопасного и комфортного пребывания на купели жителей города Йошкар-Олы, а также ее гостей с 20:00 18 января до 2:00 19 января. Дежурная группа располагалась вблизи проруби, где верующим по необходимости оказывалась помощь, в том числе, соблюдение порядка очереди и временное хранение имущества верующих, которое они могли оставить спасателям на время купания. Как сообщают сами дежурные студенты-спасатели, «время пролетело незаметно». Отсутствие травм, потерянных вещей и обеспечение должной безопасности от иных несчастных случаев – это то, что позволяет резюмировать об успехе проделанной работы.