Безопасность людей во время крещенских купаний обеспечивали и студенты МарГУ

20.01.2017 00:00:00

19 января спасатели МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба», Марийское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в Республике Марий Эл обеспечивали безопасность людей на водном объекте в месте выхода людей на р. Малая Кокшага, вблизи стадиона «Динамо», – сообщает информационный портал города Йошкар-Олы о праздновании Крещения Господне. Наряду с профессионалами, в обеспечении безопасности более чем 2 тысяч горожан приняли участие и студенты-спасатели Марийского государственного университета: Лариса Кузнецова, Юлия Конькова и Илья Беляев. Они были распределены в дежурные группы по 3 человека, целью которых была организация безопасного и комфортного пребывания на купели жителей города Йошкар-Олы, а также ее гостей с 20:00 18 января до 2:00 19 января. Дежурная группа располагалась вблизи проруби, где верующим по необходимости оказывалась помощь, в том числе, соблюдение порядка очереди и временное хранение имущества верующих, которое они могли оставить спасателям на время купания. Как сообщают сами дежурные студенты-спасатели, «время пролетело незаметно». Отсутствие травм, потерянных вещей и обеспечение должной безопасности от иных несчастных случаев – это то, что позволяет резюмировать об успехе проделанной работы.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы