Поздравление ректора с Днем российского студенчества

24.01.2017 23:59:00

Дорогие друзья! Примите мои самые искренние и теплые поздравления с Днем российского студенчества!

Дорогие друзья!

Для всех нас студенческая юность – это самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных решений, когда ставишь перед собой амбициозные цели и строишь дерзкие планы. Светлые воспоминания о годах, проведенных в университетских стенах, о любимых преподавателях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого.

Наш университет всегда славился успехами студентов, богатыми традициями. Среди студентов МарГУ немало по-настоящему талантливых, ярких, успешных в учёбе, науке, спорте, общественной жизни молодых людей, которые вносят весомый вклад в развитие родного вуза. Мы гордимся победами наших студентов и верим, что жажда знаний у них не исчезнет с годами.

Желаю вам, чтобы это самое интересное время в вашей жизни стало самым плодотворным, чтобы ваши студенческие будни были наполнены не только постижением знаний, но и богаты бесценным человеческим общением. Пусть годы учебы в Марийском государственном университете станут хорошим стартом вашей карьеры и подарят верных друзей. Крепкого здоровья, творческого вдохновения, радости и новых открытий!

Ректор МарГУ                                                                                    М.Н. Швецов

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

«По следам прошлого: вглубь истории» – поход к рубежам
    Занятие по практике устной и письменной речи на тему «Театр в Марий Эл: история и современность»