Поздравление Государственного Собрания Республики Марий Эл с Днем российского студенчества

24.01.2017 00:00:00

Уважаемые студенты Марийского государственного университета! Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Уважаемые студенты Марийского государственного университета!

Это праздник молодости и романтики, неиссякаемого оптимизма и позитивного отношения к жизни, ведь студенты – особое сообщество людей, которые находятся в постоянном поиске, смело высказывают свои идеи, готовы взяться за реализацию самых невероятных проектов.

Студенчество сегодня занимает важное место в общественной жизни России. Инициативными, ответственными и талантливыми молодыми людьми богата и наша республика. Примером тому может служить активная деятельность Молодежного парламента и Молодежного правительства Марий Эл, молодежных парламентов муниципальных образований республики.

Уважаемые студенты!

Мы не сомневаемся, полученные вами в студенческие годы знания станут успешной стартовой площадкой в вашей профессиональной карьере, придадут уверенность в своих силах, помогут в принятии верных решений.

Мы верим в ваш творческий потенциал, ведь от вас зависит будущее Марий Эл, будущее нашей страны.

Именно вам предстоит продолжить преобразования, направленные на развитие экономического, научно-технического, культурного потенциала России, внести свой вклад в модернизацию производства, совершенствование социальной сферы и улучшение качества жизни граждан, укрепление авторитета страны на международном уровне.

Государственное Собрание желает всем студентам Марий Эл успешной сдачи предстоящей сессии, ярких свершений, больших достижений и надежных друзей.

Пусть каждый день приносит вам радость созидания, а молодой задор останется с вами на долгие годы.

Живите, творите, любите и будьте счастливы!

Государственного Собрания

Республики Марий Эл                                                             Ю.А.Минаков

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы