В МарГУ состоялся бал, посвященный Дню российского студенчества

25.01.2017 00:00:00

25 января в России празднуют Татьянин день или День студента. На Руси именно с Татьяниного дня у студентов начинались каникулы, учащиеся обычно шумно и весело праздновали это событие. Свои многолетние традиции сформировались и в Марийском государственном университете.

В академическом зале МарГУ состоялся бал, посвященный празднованию Дня российского студенчества. Поздравить с праздником студентов и коллектив университета пришли архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, управляющий отделением Сбербанка России в Марий Эл Артем Александрович Пищик и другие гости. Открыл праздничный бал ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Николаевич Швецов.

После появления императрицы Елизаветы Петровны, графа И.И. Шувалова и ученого М.В. Ломоносова, бальные пары закружили в ритмах далеко непривычных для современной молодежи направлениях хореографии: полонез, полька, фигурный вальс, мазурка, падеграс, экосез.

Антуражу бала соответствовало все: обстановка зала, нарядные гости, открытые лица, танцующие пары. Весь праздник включил в себя историю прошлых веков, современность в виде поздравлений от факультетов/институтов, которые были представлены на балу, а также хореографический конкурс на звание лучшей пары бала.

В финале праздника по традиции ректор университета угостил всех гостей студенческим напитком – медовухой.

– Наш университет всегда славился успехами студентов, богатыми традициями. Среди обучающихся МарГУ немало по-настоящему талантливых, ярких, успешных в учёбе, науке, спорте, общественной жизни молодых людей, которые вносят весомый вклад в развитие родного вуза. Мы гордимся победами наших студентов и верим, что жажда знаний у них не исчезнет с годами, – подчеркнул Михаил Николаевич Швецов.

В МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА_1.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА_2.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА_3.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА_4.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА5.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА6.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА7.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА8.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА9.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА10.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА11.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА12.JPGВ МАРГУ СОСТОЯЛСЯ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА13.JPG

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Лекция для слушателей «Школы фермера» направления «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства»
    Студенты ФОиПО приняли участие в этап IV Внутривузовской олимпиаде студентов по педагогике имени академика З.И. Равкина