Студенты МарГУ участвовали в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

26.01.2017 00:00:00

24 января в стенах Дворца молодежи Республики Марий Эл состоялось открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

24 января в стенах Дворца молодежи Республики Марий Эл  состоялось открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом мероприятии приняли участие студенты всех факультетов/институтов Марийского государственного университета и бойцы Студенческого поискового отряда  «Воскресение», которые ознакомили участников с результатами своей деятельности за время экспедиций в Ленинградскую и Мурманскую области.

До начала торжественной части для всех гостей мероприятия, в основном это была молодежь города Йошкар-Олы: студенты вузов и колледжей, учащиеся кадетских классов и представители различных патриотических объединений, были организованы площадки с выставками реконструкторских клубов, снаряжения спасательных служб и Студенческого поискового отряда «Воскресение» МарГУ и многое другое. У самого входа во Дворец молодежи ребят встречали звуки торжественных маршей в исполнении военного духового оркестра. Также на мероприятии присутствовала министр образования и науки Республики Марий Эл Галина Николаевна Швецова.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы завершится 23 февраля. В течение месяца для школьников и студентов Йошкар-Олы будут проведены различные мероприятия патриотической направленности.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы